Обанкротившийся Детройт предложили заселить мигрантами

25.01.2014 в 12:57
Обанкротившийся Детройт предложили заселить мигрантами

Обанкротившийся Детройт предложили заселить мигрантами

Глава штата Мичиган Рик Снайдер предложил населить опустевший в последние годы Детройт мигрантами.

Программа, направленная губернатором на утверждение федеральным властям, подразумевает выдачу специальных виз, которые позволят приезжим жить и работать в конкретном городе. Визовая программа прежде всего должна коснуться мигрантов, имеющих дипломы или специальные навыки в области науки, бизнеса или искусства.

По плану чиновника, массовый переезд трудовых мигрантов должен изменить тенденцию в Детройте, население которого сократилось почти втрое за последние 60 лет. Сейчас в Детройте живут около 700 тыс. человек, в основном это чернокожие, причем 39% населения находится за чертой бедности, сообщает Lenta.ru.

В последние годы из города происходил активный отток населения, вызванный закрытием крупных промышленных производств. 

Напомним, что в середине июля власти Детройта подали заявление о признании города банкротом в связи с невозможностью выплатить $18 млрд долгов. Кроме того, ряд высокопоставленных городских чиновников был уличен в коррупции. В частности, бывший мэр Детройта Кваме Килпатрик был приговорен к 28 годам тюрьмы — его признали виновным в коррупции, вымогательстве, мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив