Владельцы ящиков на Gmail завалили спамом пользователя Hotmail

25.01.2014 в 12:53

Владелец электронного ящика на принадлежащем Microsoft почтовом сервисе Hotmail за короткий промежуток времени получил тысячи писем от пользователей почты Gmail. Об этом 25 января сообщает интернет-издание TechCrunch.

Спам, предположительно, возник по вине Google. Если ввести в поисковик компании слово «Gmail», то в поисковой выдаче появляется группа ссылок на почту Google. При «клике» на ссылку «Email» открывается шаблон нового письма с уже введенным в поле «Кому» адресом dsp559@hotmail.com.

«Баг», по состоянию на момент публикации заметки, воспроизводится только при использовании англоязычной версии поисковика Google.

Как выяснили редакторы TechCrunch, ящик dsp559@hotmail.com принадлежит жителю калифорнийского города Фресно Дэвиду Пеку (David S. Peck). В телефонном разговоре с журналистами Пек подтвердил, что получает письма, в большинстве случаев без темы и текста, от незнакомых ему людей.

«Я получаю тысячи пустых писем от неизвестных пользователей. По 500 штук в час. И ничего не могу с этим поделать», — заявил Пек.


Примерно с 23:10 по московскому времени 24 января до 00:14 25 января в работе почты Gmail наблюдались неполадки. Со сбоями функционировали и другие сервисы Google — в частности, YouTube и соцсеть Google+. Связаны ли сбои с волной нежелательных писем, пришедших на ящик Пека, пока неясно.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив