МинаАПП: Селяне не смогут получить дотаций, пока блокируется работа Минагрополитики

25.01.2014 в 13:00

Селяне могут не получать ежемесячной государственной помощи, предусмотренной в бюджете на развитие животноводства, пока блокируется работаМинагрополитики. Ведь если ситуация не исправится в ближайшее время, то начатые ранее программы перестанут работать. Следовательно, трехлетняя работа, которая уже дала положительные результаты, сойдет на нет. И производство в животноводстве может пойти на спад. Об этом сообщил директор Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Андрей Гетя.



«Силовой захват Министерства несомненно дестабилизирует всю нашу работу. В департаменте, который я возглавляю, работает 22 человека. Конечно, они не могли попасть на свои рабочие места. Мы могли только прийти и забрать свои вещи. Обычно мы стараемся организовать свою работу так, чтобы сотрудники Министерства выполняли свои обязанности. Но так не должно быть», - отметил Андрей Гетя.



Директор департамента подчеркнул, что в нынешнем госбюджете предусмотрено на животноводство 900 миллионов гривен. Уже известны направления, на которые будут они направляться.



«Значительная часть этих средств будет направлена на поддержку хозяйств населения. И проплаты должны проходить ежемесячно. Если в течение короткого времени мы не исправим эту ситуацию и не сможем работать, фактически населению не направят предусмотренные средства. Конечно, люди, которые должны были их получить на местах,почувствуют это», - отметил Андрей Гетя.



Глава Департамента добавил, что это может привести к спаду производства в отрасли животноводства. Следовательно, трехлетняя работа, которая уже дала положительные результаты, сойдет на нет.



Андрей Гетя напомнил, что благодаря государственным программам поддержки животноводства удалось приостановить спад в отрасли. Так, в 2013 году достигнутостабилизации и роста производства в животноводстве почти на 5%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив