О чем думают животные, когда их хозяева занимаются сексом?

12.08.2009 в 15:51
О чем думают животные, когда их хозяева занимаются сексом?

О чем думают животные, когда их хозяева занимаются сексом?

Можно ли оставлять мурок и жучек в спальне, когда вы занимаетесь любовью? Немецкий журналист Михаэль Мирш собрал аргументы "за" и "против".

Одна его незамужняя приятельница поведала о проблемах с новым знакомым из-за кошки в ее спальне. Девушка была в затруднении: имел ли право почти чужой человек выдворять из комнаты ее верную спутницу, которая скрашивала ее одиночество и согревала долгими зимними вечерами?

И эта проблема оказалась знакома большинству присутствующих - причем молодые люди очень быстро разделились на два лагеря. Вопрос о том, могут ли домашние животные находиться в комнате, когда двое - один из которых их хозяин - занимаются любовью, расколол компанию не обремененных семейными узами жителей большого города.

С кошками и собаками у многих неженатых мужчин и незамужних женщин складываются подчас более стабильные отношения, чем с представителями противоположного пола, пишет InoPressa со ссылкой на издание Die Welt.

Но что же делать, когда в игру вступает еще один человек, который может вообще не любить домашних животных? - задается вопросом автор. Один против того, чтобы его любимчика выдворяли за дверь, а другой считает извращением оставлять животное в спальне.

При этом, отмечает автор публикации, животные рассматривают квартиру как свою территорию и порой вовсе не восторге от присутствия чужака, которого некоторые даже могут попытаться выгнать из кровати. А если любовная игра становится все более страстной, движения ритмичнее, собаки, например, могут начать лаять, стаскивать одеяло или, чего доброго, кусать двигающие руки-ноги. Это вряд ли говорит в пользу их присутствия, приходит к выводу автор.

Тем не менее, продолжает он свои размышления, если верить ученым, животные - по крайней мере домашние - не получают никакого эротического удовольствия от наблюдения за совокупляющимися людьми. Ученые из британского зоопарка Longleat House попытались расшевелить не желавших производить потомство самку и самца гориллы, предложив им просмотр фильмов эротического содержания. Обезьяны внимательно отсмотрели предложенное видео, но остались холодны друг к другу. Против стимулирующего эффекта от наблюдения за любовными утехами людей говорит и тот факт, что животным свойственно совокупляться на виду у всех.

И только об одном представителе фауны известно, что он реагирует на половой акт человеческих особей. В специально отведенных для кемпинга местах североамериканского Национального парка размещены плакаты, предостерегающие от секса в палатках в целях предотвращения нападения медведя гризли. При этом, поясняет автор статьи, мишку привлекает отнюдь не сам акт любви, а запахи, исходящие от партнеров: они пробуждают в нем зверский аппетит.



Комсомольская правда в Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив