Новые дорожные знаки появятся на дорогах постепенно

05.04.2013 в 19:15
Новые дорожные знаки появятся на дорогах постепенно

Новые дорожные знаки появятся на дорогах постепенно

Новые дорожные знаки, предусмотренные вступающими в силу с 15 апреля изменениями в Правила дорожного движения, сразу будут устанавливаться на вновь построенных участках дорог, а на действующих дорогах они будут появляться постепенно. Об этом во время брифинга в Киеве сообщил начальник Центра по безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник, передает Интерфакс.

Будник пояснил, что ответственность за установку знаков лежит на собственниках дорог, которыми являются "Укравтодор" (за пределами населенных пунктов) и территориальные громады и коммунальные предприятия.

До появления новых знаков водители должны соблюдать существующие. В свою очередь ГАИ первый месяц действия измененных правил сосредоточит свою работу с их нарушителями не на взимании штрафов, а на разъяснительной и профилактической работе.

Напомним, измененные правила вступят в силу 15 апреля и предусматривают 11 новых дорожных знаков, преимущественно трех категорий: информационные, сервисные и указательные. Кроме того, скорректированные ПДД закрепили приоритет дорожных знаков над дорожной разметкой.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив