Несчастные случаи в парках аттракционов. ФОТО

04.07.2019 в 10:20

Аттракцион – постройка, предназначенная веселить людей и привносить в их жизнь яркие эмоции и адреналин. Но не всегда он выполняет свои требования – небольшая оплошность, и развлечение превращается в кошмар…
Несчастные случаи в парках аттракционов
С виду, карусели – это радость и смех, но никто не знает, чем может закончиться пятиминутное веселье и возвращение в детство. Некоторые люди даже смотреть боятся на некоторые карусели, не то, чтобы в них усесться. Может быть, они правы в своем страхе?

Из статьи вы узнаете о 10-ти несчастных случаев, произошедших в парках аттракционов. Это действительно страшно…

1.

Oakwood Theme Park: несчастный случай из-за безответственных работников парка
Несчастные случаи в парках аттракционов
Водяная горка под названием «Гидра» уже своим внешним видом внушает страх… Несчастный случай произошел 2004 года.

Девушка 16-ти лет по имени Хейли посетила парк в компании своей семьи, и ей приглянулась горка «Гидра». Не раздумывая, девушка приобрела для себя билет, и пошла на «Гидру». Но случилось страшное – она выпала из вагона, упав с 30-ти метровой высоты. Хейли скончалась, получив повреждение внутренних органов.

После случившегося выяснилось, что работники парка не проверяли ремни безопасности, хотя это входило в их обязанности. Парк оштрафовали и «Гидра» простоял закрытым целый год, но спустя это время аттракцион переименовали в «Промокшего», и он продолжил свою работу.

2.

Kings Island: парк, который населяют призраки…
Несчастные случаи в парках аттракционов
Смерть поджидала в парке посетителя Уильяма Хэйскоата, а также работника Даррела Робертсона (двум ребятам было всего по 20 лет), которые пытались спасти человека, обнаруженного в пруду. Они погибли от того, что получили удар электротоком.

И в этом же парке спустя час Кэнди Тейлор упала с экстремального аттракциона Летающий командир, и насмерть разбилась. События произошли 9 июня в 1991 году.

Этот парк поражает чередой трагедий, по слухам от местных жителей, – его населяют приведения. В Кинг Айленде даже сняли эпизод «Охотники за приведениями» в 2012 году для американского канала SyFy.

3.

Discovery Cove: смертоносное плавание
Несчастные случаи в парках аттракционов
Многие люди мечтают оказаться среди подводного мира, и отдают за это достаточно большие деньги.

Бухта Дискавери – так называется Морской мир, в который может окунуться любой посетитель. Это и сделал Кейт Кларк – 59-ти летний турист из Англии.

Цель бухты – позволить посетителям поплавать вблизи разнообразных рыб, пообщаться с удивительными дельфинами.

Купаясь в воде, Кейт наткнулся на коралл, после чего была обнаружена рана на его ноге – он порезал палец. Казалось бы – мелочь, но это не так…

Турист страдал гемофилией (наследственное заболевание крови), и рана привела его к осложнению – через 3 дня он упал в аэропорту, когда направлялся домой. Кейта доставили домой на родину, но в Англии врачам не удалось его спасти даже ампутировав ногу. Мужчина скончался от сепсиса.

4.

Gulliver’s World: катание на «колесе обозрения», приведшее к смерти
Несчастные случаи в парках аттракционов
15-ти летняя девушка Сальма Салим отправилась на «колесо обозрения» в парке Гулливер… Она упала с 6-ти метровой высоты, и получила травму головного мозга, которая стала причиной смерти.

Трагедия случилась в июле 2002 года. Было произведено расследование, и выяснилось, что девушка не хотела садиться одна – она просила свою маму присоединиться и сесть с ней на карусель, но рабочие парка отказали ей в просьбе. Девушка страдала синдромом Дауна, возможно, именно это стало причиной трагедии.

Ни девушка, ни ее мама не протестовали. Скорее всего, Сальма поднялась со своего места, и когда поездка началась – выпала. Было выяснено, что крепление, которое удерживает посетителей – было надежным. Даже несмотря на это, парк оштрафовали.

5.

Six Flags Kentucky Kingdom: катание на карусели, которое привело к ампутации ноги
Несчастные случаи в парках аттракционов
«Башня силы Супермена» – пугает уже своим видом… Кажется, что на этой карусели обязательно произойдет что-то плохое. И произошло…

Опасный аттракцион поднимает вверх посетителей парка около 17-ти раз на высоту 60 м, после чего пускает их в свободное падение, от которого сердце уходит «в пятки».

21 июня 2007 года случилось ужасное – Кейтлин Лесситер, которой было 13 лет, пришлось ампутировать левую ногу.

Случилась неполадка с кабелем, который туго обвил конечности Кейтлин, когда вагончик падал вниз – тросы сильно повредили ноги девочки. В больнице врачи смогли пришить ей правую ступню, но левую пришлось ампутировать. Вскоре после этой трагедии аттракцион закрыли.

6.

Battersea Park: открепившийся вагончик
Несчастные случаи в парках аттракционов
Даже если с виду аттракцион кажется безобидным – на деле это может оказаться не так.

В 1951 году парк под названием Беттерси представлял тематическую ярмарку жителям Англии и туристам в рамках Великобританского фестиваля.

Знаковым элементом ярмарки была карусель «Большая медведица». Аттракцион не был пугающим, однако он привел людей к смерти.

В 1972 году случилось то, чего никто не ожидал – вагончик открепился от основной конструкции и поехал назад, на станцию. В результате этого погибло 5 детей, а другие получили серьезные ранения. Ярмарка развлечений была закрыта в 1974 году.

7.

Six Flags Great Adventure: самая настоящая «комната страха…»
Несчастные случаи в парках аттракционов
«Замок с привидениями» представлял из себя всем нам знакомую «Комнату страха». Она действительно оказалась устрашающей… Цель такого аттракциона – напугать посетителей, прогуливающихся по помещению – призраками и монстрами.

11 мая 1984 года уже было не до шуток и развлечений – посетителей охватил настоящий кошмар, когда здание полыхало в огне.

Несколько посетителей выбрались, несколько пострадали из-за дыма, а восемь подростков, оказавшихся в ловушке, погибли. Их тела сгорели, и их даже не смогли опознать – пришлось обращаться к записям дантистов. Случившееся, как предполагают, произошло в результате поджога.

8.

Six Flags Magic Mountain: падение из вагончика
Несчастные случаи в парках аттракционов
«Колосс» – так назывались горки, считающиеся одно время самыми крутыми и высокими. Именно они привели 20-ти летнюю девушку к смерти.

Случилась трагедия в 1978 году. Девушка села на аттракцион, но покататься ей не удалось… она выпала из карусели. Было выяснено, что все было надежно зафиксировано в вагончике, ничего плохого не должно было произойти, но к трагедии привело ожирение, которое беспокоило девушку.

Из-за случившегося «Колосс» закрыли на год, после этого вагончики переоборудовали.

9.

Six Flags Over Georgia: головной убор, стоящий жизни
Несчастные случаи в парках аттракционов
Иногда бывает и так, что человек умирает по собственной глупости. Эйши Фергюсон, которому было 17 лет, потерял свой головной убор, катаясь на экстремальных американских горках.

Юноша хотел его достать, поэтому пролез через ограждения и попал прямо под рельсы. В это время несся поезд, поэтому юноша скончался на месте, он был задавлен вагончиком.

За 6 лет до этого случилось то же происшествие – садовник этого парка погиб аналогичным образом, попав под вагончик.

10.

Texas Giant, Six Flags: прогулка, окончившаяся трагедией
Несчастные случаи в парках аттракционов
Карусели высотой в 44 метра привели 52-х летнюю женщину к смерти, которая просто решила прокатиться, гуляя со своей семьей.

Во время поездки случилась трагедия – женщину вышвырнуло наружу, и произошедшее видел ее сын. Поисками тела занимались почти час.

Тело нашли, но оно было разрублено пополам. Свидетели говорят, что видели, как женщина плохо пристегнулась и все время крутилась, сидя в вагончике.

Источник: https://top10a.ru

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив