Названы три привычки, чтобы сохранить здоровье в военный период

05.03.2022 в 16:48

Чтобы сохранить здоровье в сложный период, следует отказаться от некоторых привычек, разрушающих его незаметно для самого человека.

Названы три привычки, чтобы сохранить здоровье в военный период

Об этом говорят ученые, пишет МедикФорум.

Вы тратите слишком много времени на социальные сети. Имеющиеся научные данные свидетельствуют: люди, которые регулярно мониторят социальные сети, имеют более высокий уровень С-реактивного белка (СРБ). Он, в свою очередь, является биологическим маркером хронического воспаления, указывающим на подверженность таким серьезным заболеваниям, как болезни сердца, некоторые виды рака, сахарный диабет.

Вы употребляете слишком мало клетчатки. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutritional Neuroscience, пищевые привычки людей тесно связаны с их склонностью к деменции в будущем. В частности, риск этого заболевания, разрушающего мозг, повышается, когда в рационе питания содержится слишком мало клетчатки.

«Растворимая клетчатка, которую содержат многие овощи и фрукты, бобовые и зерновые, регулирует состав кишечных бактерий, снижая тем самым вероятность нейровоспаления, которое играет ключевую роль в возникновении слабоумия», – объясняют ученые.

Вы слишком сильно беспокоитесь обо всем. Да, в жизни случаются потрясения и стрессовые события. Но важно уметь не поддаваться панике и не драматизировать каждый неприятный эпизод. Когда возникает проблема, следует не просто волноваться, но и спрашивать себя: что можно сделать, чтобы решить ее и помочь себе? По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), повышенное беспокойство увеличивает риск развития кардиометаболических расстройств, таких как болезни сердца, инсульт и диабет 2 типа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив