Названы факторы из-за которых волосы быстро становятся жирными

27.06.2022 в 21:44

Что делать тем, кому приходится слишком часто мыть голову.

zhirnye volosy

Жирность кожи головы зависит от различных факторов: питания, гормонального фона или гигиены. Специалист по реабилитации волос и кожи головы Юлия Седлецкая объяснила, как минимизировать выработку себума на коже головы, передает  24 Канал.

• Питание

Чтобы уменьшить густоту сального секрета, стоит включить в рацион свежие фрукты и овощи, пить много чистой негазированной воды, минимизировать употребление жирной пищи, фаст-фуда и кофе с молоком.

• Уход

Важно подбирать шампунь по типу кожи головы, а не для структуры волос. Многие обладательницы окрашенных или осветленных волос покупают восстанавливающий, увлажняющий шампунь, который провоцирую быструю жирность.

Лучше брать укрепляющий шампунь, который подходит для нормальной кожи головы и склонной к жирности. Кроме этого, нужно всегда мыть волосы 2 раза, чтобы тщательно очистить кожу и полностью смыть шампунь.

• Гормоны

Повышенная секреция сальных желез часто связана с избытком мужских половых гормонов. Если часто беспокоит эта проблема, стоит проверить гормональный фон.

• Стресс

На сальные железы также может влиять стресс. Когда нервничаете, волосяная мышца спазмируется и давит на сальную железу, провоцируя избыток себума. Нелишним будет принимать витамины группы В и минимизировать стрессы.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив