На админгранице задержали члена «самообороны Крыма». Видео

12.06.2019 в 18:12

Правоохранители установили, что в 2014 году мужчина входил в состав незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма».

Полиция Крыма задержала боевика НВФ «Самооборона Крыма». Им оказался гражданин Украины, который способствовал оккупации полуострова в 2014 году. Выяснилось, что на подконтрольную Украине территорию мужчина вернулся, чтобы восстановить паспорт гражданина Украины.

 

Как информирует интернет-издание  Цензор.НЕТ, об этом сообщает Департамент коммуникации Нацполиции.

Так, в ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции Крыма совместно с представителями пограничной службы Украины обнаружили 35-летнего боевика. Правоохранители установили, что в 2014 году мужчина входил в состав незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма».

Полицейские разоблачили гражданина на КПВВ «Каланчак». По словам задержанного, он вернулся на подконтрольную Украине территорию, чтобы восстановить свой украинский паспорт. Мужчина объяснил, что хотел поехать на заработки за границу, а для этого ему понадобился паспорт гражданина Украины.

Следователи сообщили боевику о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований). Злоумышленнику грозит лишение свободы до 8 лет.

 

Сейчас Херсонский городской суд рассматривает ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив