Мать утопила сына по просьбе своего любовника

28.03.2007 в 10:08

Чудовищное преступление произошло в городе Новый Раздол Львовской области. Когда любовник потребовал выбрать между ним и 8-летним сыном, женщина быстро приняла решение. Сказав, что они идут на рыбалку, мать привела своего ребенка к затопленному карьеру и утопила.

26-летняя Оксана вместе с отчимом, матерью и сыном жила в 3-комнатной квартире в центре города. По словам соседей, семья была вполне благополучной, Оксана очень любила своего ребенка и заботилась о нем. Но все изменилось, как только у нее появился любовник, который очень невзлюбил сына своей пассии.

И вот однажды мужчина поставил женщину перед выбором: «Либо я, либо твой мальчишка». Женщина не задумываясь выбрала любовника.

По данным следствия, на жестокое преступление девушка решилась, когда ни матери, ни отчима дома не было.

Вместе с любовником Оксана продумала план преступления. Она предложила сыну Виталику сходить всем вместе на рыбалку на ближайшее озеро.


К озеру они так и не дошли. В ходе расследования стало известно, что мать повела ребенка к затопленному карьеру, надела ему на голову хозяйственную сумку, руки мальчика просунула в ручки, а на ноги и туловище натянула мешок. После всех этих приготовлений женщина хладнокровно выбросила сына в воду и пошла домой.

Первой о внуке начала беспокоиться вернувшаяся с работы бабушка, которая так и не дождавшись мальчика, заявила об исчезновении в милицию. Спустя сутки тело второклассника нашли в карьере.

На допросе мать-убийца отрицала свою вину и пыталась свалить все на своего кавалера.
Чуть позже она все-таки созналась, но в убийстве не раскаивается.

По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемой назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование продолжается.

А пару дней назад в Первомайский городской отдел милиции поступил тревожный звонок. Женщина сообщила, что в районе местной лодочной станции она заметила девушку, которая выбросила в реку сверток одеяла и быстро удалилась. Возможно, в свертке находился ребенок.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Действительно, недалеко от берега, на полуметровой глубине лежал красный тканевый сверток. Развернув одеяло, сотрудники милиции увидели мертвого младенца.

Бригада скорой помощи прибыла оперативно. Около 10 мин. медики боролись за жизнь младенца и сердце двухнедельного мальчика вновь забилось. Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Примерно через час после вызова опергруппы в горотдел милиции пришла семейная пара. Молодые люди заявили, что у них пропал новорожденный сын. Девушка со слезами на глазах рассказывала, что вышла из квартиры на несколько минут в магазин за молочной смесью для ребенка. За это время кто-то проник в их жилище и похитил малыша.

Пока расстроенная мама давала показания в милиции, составили словесный портрет девушки, которая бросила ребенка в реку. Оперативники выяснили, что мать, у которой якобы пропал ребенок и девушка у реки - один и тот же человек. Милиция возбудила уголовное дело.

сообщает Утро.UA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив