Луценко считает, что без изменений законодательства милиция работать не сможет

04.09.2008 в 15:16

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призывает парламентариев неотложно рассмотреть законопроекты, которые касаются правоохранительных органов. Об этом он заявил 2-го сентября на пресс-конференции в Одессе.

- 1-го сентября мною было подписано письмо на имя председателя Верховной Рады с просьбой встретиться, прежде всего с головами профильных комитетов, в МВД... Я хотел бы услышать от господина Яценюка, что им нужно для того, чтобы милиция работала эффективно, - сказал Юрий Луценко.

В то же время он выразил обеспокоенность тем, что почти 50 законопроектов, направленных на повышение эффективности работы милиции, не рассмотрены Верховной Радой, и, соответственно, ни один из них не утвержден.

Юрий Луценко объяснил, что почти треть из предложенных законопроектов уже прошла рассмотрение и согласование в профильных комитетах, «но не выносится на рассмотрение Верховной Рады».

По словам министра, милиция исчерпала «принцип закручивания гаек», дальше работать без изменений законодательства невозможно.

- Реально на сегодня мы имеем постсоветскую милицию, но без изменений законодательства работать нелогично, - акцентирует Юрий Луценко.

Министр выразил надежду, что парламент уделит время для рассмотрения необходимых для милиции законопроектов.

- Хотелось бы, чтобы Верховная Рада хотя бы два дня выделила на рассмотрение всех вопросов, касающихся законодательного обеспечения милиции, - добавил он.

Юрий Луценко отметил, что сегодня особенно необходимо внести изменения в антикоррупционное законодательство, поскольку иначе «гора борьбы с коррупцией рожает мышь».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив