Ющенко уверен, что шабаш не пройдет

04.09.2008 в 14:52

Виктор Ющенко дал интервью газете «Файненшл таймс». Основными темами разговора стали внутриполитическая ситуация в Украине и способы ее преодоления.

Президент охарактеризовал события в парламенте как «демонтаж системы противовесов украинской власти не на пользу демократии».

Вместе с тем Глава государства убежден, что ситуацию будет разрешена демократическим путем.

«Как Президент я гарантирую, что мы найдем демократические ответы на возникшие угрозы, предательства. Шабаш этот не пройдет», - сказал Президент.

Он выразил убежденность, что союз Блока Юлии Тимошенко с Партией регионов деструктивен и не будет продолжительным, таким образом политические силы начнут переговоры о создании новой коалиции.

«В Украине начнется новый диалог в рамках ведущих политических сил о коалиции в парламенте, ее формате. Убежден, что сегодня ни одна из политических сил не имеет нестерпимого желания идти на выборы. И это подталкивает политических лидеров фракций в парламенте начинать диалог, который должен быть конструктивным», - сказал Президент.

Также было обсуждено влияние текущих политических событий на достижение целей политики европейской и евроатлантической интеграции.

Отдельной темой разговора стала ситуация в Грузии и ее возможное влияние на Украину.

Разговор провел собственный корреспондент газеты Роман Олеарчик, который профильно освещает украинские политические и экономические события; в течение 2007 года неоднократно проводил интервью с Главой Украинского государства.

Источник: president.gov.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив