Лучшему водителю Украины 2013 вручен автомобиль ЗАЗ Vida

29.09.2013 в 20:01

27 сентября, состоялось вручение автомобиля ЗАЗ Vida победителю конкурса «Лучший водитель Украины 2013». Автомобиль ЗАЗ Vida вручен «лучшему из лучших» - Андрею Труфаненко.



В торжественной обстановке на территории официального дилера ЗАЗ «Автоцентр на Столичном» в Киеве генеральный директор Филиала «АвтоЗАЗ-сервис» Андрей Залуцкий вручил ключ и передал все необходимые документы на право эксплуатации автомобиля ЗАЗ Vida победителю конкурса «Лучший водитель Украины 2013» Андрею Труфаненко.

Лучшему водителю Украины 2013 вручен автомобиль ЗАЗ Vida

По мнению Андрея Залуцкого, все из 16-ти финалистов соревновались достойно, но победил действительно лучший: «Мы рады, что провели всеукраинский конкурс по определению лучшего водителя второй раз. Но еще более приятно вручить подарок победителю - наш лучший автомобиль - ЗАЗ Vida».



На 10-м юбилейном Столичном Автошоу закончилось автомобильное лето 2013, а с ним и всеукраинский конкурс «Лучший водитель Украины 2013». Три месяца вместе с ЗАЗ Vida конкурс посетил 8 крупнейших городов Украины - Киев, Львов, Симферополь, Одесса, Запорожье, Днепропетровск, Донецк и Харьков. В каждом из городов определяли по 2 лучших автомобилиста, достойных киевского финала и главного подарка - автомобиля ЗАЗ Vida. Всего к участию в конкурсе зарегистрировалось около 2,5 тыс. участников со всей Украины. В каждом городе за выход в финал боролись 20 отобранных по результатам предварительной регистрации водителей.



Каждый из городов запомнилось по-своему - где-то преобладали эмоции, а где покой и равномерная езда. В одних городах лидеры были явные из первого конкурсного задания, в других - проводились дополнительные упражнения, ведь конкурсанты шли настолько ровно, что результаты определялись только долями секунд! Где-то водители показали лучшие результаты в парковке, а где-то - в скоростной езде с препятствиями. Неизменным оставалось одно - главный подарок победителю - новый автомобиль ЗАЗ Vida от Филиала «АвтоЗАЗ-сервис».



Итак, на финале в Киеве встретились 16 потенциальных победителей: Вячеслав Иванов и Владислав Гаркавенко (киевский отбор), Владимир Свистун и Анатолий Ильницкий (львовский отбор), Леонид Жук и Александр Ковальчук (отбор в Симферополе), Андрей Труфаненко и Александр Барзик (одесский отбор), Роман Мамай и Игорь Долженко (отбор в Запорожьеи), Юрий Филипенко и Ярослав Егоров (отбор в Днепропетровске), Евгений Горелов и Дмитрий Литовченко (донецкий отбор), Владимир Охотник и Дмитрий Александров (отбор в Харькове).



Финалисты были разбиты на пары, и соревновались синхронно на 2-х автомобилях ЗАЗ Vida - черного и белого цвета. Правила финала в этом году были суровые! Ведь заезд каждой из пар проходил «на вылет» - единственный сбитый штрафной конус наказывался вылетом из дальнейшего соревнования. Таким образом, после каждого из 3-х заездов из соревнования выбывала половина участников.



Поэтому в последнем 4-м заезде, который должен был определить победителя, сошлись харьковчанин Владимир Мыслывець и Андрей Труфаненко. Оба проехали дистанции без ошибок, не касаясь конусов, но быстрее оказался Андрей Труфаненко. Он и стал обладателем титула «Лучшый водитель Украины 2013»! Новый владелец ЗАЗ Vida не скрывал своих эмоций: «Это просто замечательно! Люди всю жизнь экономят средства на новый автомобиль. А я, кажется, всю жизнь готовился к тому, чтобы его "выиграть!».


Победу в конкурсе, кроме отличных навыков вождения, Андрею Труфаненко принесла еще и его настойчивость. Став вторым на киевском практическом этапе, он не сложил руки и зарегистрировался на следующие отборочные этапы. Именно так он попал в Одессу, где и победил и вышел в финал.



«Как мужчина - я горд, что стал лучшим водителем Украины! - рассказывает Андрей Труфаненко. - А как семьянин, я очень счастлив, что в моей семье появится новое хорошее авто - ЗАЗ Vida» .



Напомним, приобрести аксессуары и дополнительное оборудование для своего автомобиля можно в интернет-магазине 3way.



Как сообщалось, всеукраинский конкурс «Лучший водитель Украины 2013» проходил с 6 мая по 15 сентября 2013 года на территории всей Украины.

Кстати, параллельно с конкурсом в каждом из городов проходил «народный тест-драйв» автомобилей всей модельной линейки ЗАЗ - Vida, Forza, Lanos, Sens, Lanos Pick-up. Модели отечественного производителя протестовали около 300 «народных» драйверов.

Филиал «АвтоЗАЗ-сервис» – официальный дистрибьютор автомобилей ЗАЗ в Украине. С 2002 года компания «АвтоЗАЗ-сервис» представляет продукцию Запорожского автомобилестроительного завода. Модельная линейка ЗАЗ представлена автомобилями ЗАЗ Vida, ЗАЗ Forza, ЗАЗ Lanos, ЗАЗ Sens, ЗАЗ Lanos Pick-up.



Сегодня «АвтоЗАЗ-сервис» – это развитая сеть дилерских центров, которая насчитывает более 150 сервисных станций и автосалонов по всей Украине, это полный комплекс услуг, начиная с тест-драйва, продажи автомобилей, страхования, кредитования и заканчивая официальным гарантийным и послегарантийным сервисным обслуживанием; это обеспечение высокопрофессиональной поддержки владельцев автомобилей ЗАЗ в любой точке Украины.





Источник: AutoWeek 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив