Lexus приступил к испытаниям конкурента BMW M5

01.10.2014 в 10:12
Lexus приступил к испытаниям конкурента BMW M5

Lexus приступил к испытаниям конкурента BMW M5

Компания Lexus приступила к испытаниям «заряженной» версии седана GS – F. Новинку, которая поборется за покупателей с BMW M5, сфотографировали во время тестов в Германии. Шпионские снимки опубликовало издание Autoevolution.

От обычной версии седана новинка отличается оформлением передней части кузова, которая выполнена в стилистике купе RC F, новым задним бампером с четырьмя патрубками выхлопной системы, а также многоспицевыми колесными дисками. Как изменится интерьер «заряженной» четырехдверки, неизвестно.

От RC F «горячий» GS позаимствует и силовую установку: пятилитровую атмосферную «восьмерку» мощностью 450 лошадиных сил (520 Нм), которая сочетается с восьмидиапазонным «автоматом». Отдача двигателей конкурентов GS F – BMW M5 и Mercedes-Benz E 63 AMG – составляет 560 и 557 лошадиных сил соответственно.

Впервые о появлении «заряженной» версии GS стало известно весной 2012 года. Летом 2013-го модель сфотографировали в одной из мастерских японского автопроизводителя, а осенью того же года появилась информация о том, что GS F оснастят 465-сильным мотором.

Мотор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив