Кабмин повысит акцизы на бензин, для того, чтобы залатать дыры

25.05.2013 в 15:31
Кабмин повысит акцизы на бензин, для того, чтобы залатать дыры

Кабмин повысит акцизы на бензин, для того, чтобы залатать дыры

Кабинет министров Украины планирует повысить акцизы на бензин для того, чтобы привлечь дополнительные средства для латания дыр в бюджете. Об этом в эфире "5 канала" заявил эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук, передает РБК-Украина.

"Я не думаю, что это под кого-то делается. Скорее всего, учитывая то, как Козак (министр инфраструктуры Украины Владимир Козак - ред.) тогда начинал эту тему поднимать, сейчас актуализирован этот вопрос на уровне того, что люди видят документы, проекты внесения изменений в Налоговый кодекс, который будет предусматривать увеличение акцизов - это, скорее всего, означает, что в правительстве есть люди, которые ищут механизмы получения средств, наполнения бюджета", - отметил Корольчук.

В свою очередь, народный депутат Партии регионов Виктор Бондарь, сказал на это, что у Кабмина нет другого выбора, кроме как поднять акциз на бензин, для того, чтобы отремонтировать украинские дороги.

"Другого выхода для поиска денег на восстановление дорог сегодня нет. Если в этом году мы не вложим мощные средства в восстановление дорог, в следующем году мы будем иметь проблему в три раза больше. Поэтому, я думаю, Кабмин абсолютно логично идет на то, чтобы найти средства, аккумулировать и направить их в этом году на ремонт дорог", - подчеркнул Бондарь.

Как сообщалось, по состоянию на май 2013 года совокупный государственный долг Украины достиг 70 миллиардов долларов.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив