Единоросс предложил переселить 7 млн украинцев на север Сибири

07.01.2013 в 17:33

«Евроинтеграторы» Украины, мечтающие навсегда оторвать ее от России, теперь могут уже ничего не делать: их дело взялись достойно завершить... руководящие функционеры партии «Единая Россия». А заодно и запросто развалить с таким трудом создаваемый Евразийский союз России, Белоруссии и Казахстана, куда Москва всячески зазывает Киев.

 

Вчера в Ростове-на-Дону проходил круглый стол «Евразийский союз: утопия или реальность?». И там секретарь местного регионального отделения Российского социально-консервативного союза (одной из «дочерних» структур «Единой России») Антон Бредихин предложил... переселить на север Сибири 7 млн украинцев - сразу после того, как Украина присоединится к Таможенному союзу.

 

Понятно, что лучшей «рекламы» этого действительно грандиозного проекта евразийской интеграции, реализации которого придает особое значение лично Владимир Путин, для украинцев и придумать было трудно. Счастье-то какое хохлам подваливает: сразу после вхождения в ТС отправиться в столыпинских вагонах в Сибирь! Да не просто в Сибирь, а в ее северную часть. Там, на холоде, понятное дело, люди лучше сохраняются... И, что существенно, этот руководящий функционер «ЕдРа» с довольно-таки говорящей фамилией предлагает столь заманчивый круиз преимущественно выходцам с Западной Украины. Видимо, у него есть данные, что галичан особо потянет в эти места.

 

Впрочем, г-н Бредихин намерен осчастливить своими грандиозными прожектами не только украинцев. «Базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции, вначале трудовой, на территорию Северной Сибири 7 млн украинцев, в основном с западной части страны, на юг Сибири - Забайкалье - 3,5 млн кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 млн таджиков и киргизов. Лишь так, при тенденции сокращения населения Сибири, мы можем создать первый демографический кордон против китайского наплыва», - приводит его слова корреспондент украинского агентства «Укринформ».

 

Вона как! Тут счастье светит и 3,5 млн кавказцев (их, как менее морозоустойчивый контингент, г-н Бредихин предлагает направить на юг Сибири), и 5 млн таджиков и киргизов (их, правда, расселят где придется). И, конечно, те русские, которые еще остаются в Сибири, тоже будут осчастливлены: как же, к ним в соседи пожалуют такие достойные люди, как таджики, киргизы, кавказцы! Не повезло лишь китайцам: как раз против их «наплыва» г-н Бредихин и предлагает свой проект великого переселения народов.

 

Пока, правда, г-н Бредихин не дождался благодарности ни от кого из тех, кого он намерен осчастливить. Китайцы тоже (быть может, лишь пока?) не протестуют. А вот эти неблагодарные украинцы...

 

МИД Украины возмущен заявлением представителя партии «Единая Россия» о желании переселить 7 млн украинцев в Сибирь, заявил сегодня директор департамента информационной политики украинского внешнеполитического ведомства Олег Волошин. «Не хотелось бы предавать слишком большое значение высказываниям некого товарища Бредихина, однако в целом мы исходим из того, что украинский народ достаточно сильный и мудрый, чтобы не стать демографическим материалом для решения демографических проблем России в Сибири», - заявил он.

 

«Евроинтеграторы» Украинцы, разумеется, тоже не оставят слова далеко не рядового функционера «Единой России» без внимания. Они-то из кожи лезут вон, чтобы наскрести аргументы против присоединения Украины к Таможенному союзу, а тут им такой козырь в руки, да еще от кого - от российской партии власти! Теперь «евроинтеграторам» достаточно просто воспроизвести слова г-на Бредихина, сопроводив их примерно таким резюме: «Отныне знайте, украинцы, что вас ждет в Таможенном союзе - депортация в Северную Сибирь». И возразить-то особо сторонникам союза с Россией будет нечего.

 

Вот читаешь такие перлы функционеров нашей партии власти и диву даешься. Ведь это - какая-то гремучая смесь глупости, некомпетентности и одновременно самонадеянности, безответственности и безнаказанности. Взять хотя бы Евразийский союз: что это такое? А это прежде всего проект экономического собирания постсоветского пространства, требующий тонкой настройки взаимодействия хозяйственных комплексов входящих в него субъектов на принципах добровольности. Как можно помышлять в рамках данного проекта о чуть ли не директивном переселении народов?!

 

Да, трудовая миграция внутри Евразийского союза вполне допустима (хотя и явно не первоочередная задача), но переселенцев надо заинтересовать экономически. Пока же, под «мудрым» руководством нашей партии власти, коренное население Сибири продолжает оттуда бежать. А что это, как не самое наглядное свидетельство банкротства социально-экономической политики российских властей? Они обрекли Россию на вымирание, не сумели предложить коренному населению ничего привлекательного - но не они виноваты в вымирании России, а сам народ. Отсюда вытекает и простое решение - заменить этот народ-«лузер» пришельцами.

 

Планов громадье уже готово. Мастера распиливания бюджета пишут грандиозные переселенческие и прочие народнохозяйственные программы, едва ли не самое главное требование к которым - масштабное финансирование. Зачем мелочиться-то?.. Иные представители власти уже заявляют, что России в ближайшие годы позарез понадобится аж 50 млн гастарбайтеров! Тут-то и 7 млн «западенцев», и 5 млн таджиков с киргизами, конечно, пригодятся. Правда, сдается, что «мудрое» руководство наших властей этими грандиозными программами опять обернется тем, что даже гастарбайтеры ехать в Сибирь не захотят, и либо побегут оттуда, как это делают сейчас сибиряки, либо попросту отправят саму нынешнюю российскую власть куда подальше, став полноправными хозяевами огромных российских территорий.


Источник: КМ.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив