Диетолог объяснил, почему нельзя худеть перед отпуском

28.06.2019 в 05:30

При недостаточном поступлении питательных веществ организм переходит в режим экономии энергии и процесс похудения замедляется.

Диетолог объяснил, почему нельзя худеть перед отпуском

Многие женщины, желая выглядеть на пляже неподражаемо, бросаются в крайности и практически полностью перестают есть. Для организма резкое ограничение поступающих калорий – огромный стресс, потому все системы переходят в режим экономии энергии, замедляется метаболизм, а вместе с ним – и процесс сжигания калорий, сообщает Голос.

 

«Лучше заранее перейти на дробное полезное питание, максимально сократив калории, а не размер порций. Овощи, фрукты и ягоды в летнюю пору должны быть основой рациона, ведь в теплое время года мы фактически обеспечиваем свой организм витаминами и микроэлементами перед холодами. К тому же, такая пища не только очень вкусная, но и легко переваривается, не отягощая желудок и не снабжает лишними калориями.

Желательно употреблять все в натурально виде, не поливая сметаной или сиропом, не посыпая сахаром. Важно отказаться от сладких напитков, фаст-фуда, всего жареного, копченого, соленого и жирного, и вы похудеете без лишних диет и ограничений. Вместо конфет съешьте фрукт, вместо газировки – выпейте охлажденную минеральную воду с дольками лимона и апельсина. Откажитесь от красного мяса в пользу рыбы либо куриной грудки. При таком питании уже через неделю-полторы вы заметно уменьшитесь в размерах и даже будете выглядеть моложе», — заверила специалист.

 

Важно пить много воды, причем самой обычной чистой. Она способствует естественному очищению организма, выводу шлаков и ускоряет метаболизм.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив