Черновецкий ищет руководителя за 10 тысяч долларов

19.01.2013 в 14:16
Черновецкий ищет руководителя за 10 тысяч долларов

Черновецкий ищет руководителя за 10 тысяч долларов

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий вместе со своим сыном Степаном активно занялись бизнесом, пишет «Сегодня».

На сайте новой инвестиционной компании Chernovetskyi Investment Group бывшего мэра столицы появилось сообщение, что они ищут руководителя бизнес-инкубатора.

Будущий сотрудник должен отличаться «остротой ума» и привлекать перспективные IТ-проекты. Зарплату обещают от $7 тыс. до $10 тыс. плюс бонусы.

Ранее Черновецкий обещал, что создаст инвестиционный фонд, однако идею с фондом он отложил. Мол, управление чужими деньгами и ценными бумагами станет второй ступенькой его проекта. А сейчас он собирается вкладывать средства в перспективные проекты — такие, как компьютерные технологии, к примеру.

В качестве слогана нового детища экс-мэр написал: «Я знаю путь к сверкающей вершине. Забудьте сомнения, идите за мной». Именно эти слова Черновецкий использовал как эпиграф к своей книжке «Как стать миллионером» еще в 2009 году.

Также на сайте сообщается, что компания готова вкладывать не только $750 млн, полученные от продажи «Правэкс банка», а гораздо больше.

«Мы превращаем идеи в деньги», — подчеркивает сам Леонид Черновецкий.

Но инвестировать капитал экс-мэр собирается только в масштабные проекты: «Инвестирование в один проект, который может приносить миллионы ежегодно, но являет собой предприятие, которое обслуживает один город и не имеет потенциала к расширению рынка сбыта, — не наш путь».

Напомним, ранее сообщалось, что экс-мэр Киева планирует сотрудничать с Болливудом в направлении интернет-проектов.

«Мы активно мониторим экономики стран Азии. Сейчас, например, начинаем активную работу в Индии, в которой планируем сотрудничать с Болливудом в направлении интернет-проектов, а также присматриваемся к Мьянме, которая стала довольно привлекательной для мировых инвесторов после того, как в стране начали проводиться качественные реформы новой власти», – рассказал Черновецкий.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив