Чем проще, тем лучше: секрет популярности одноразовых pod-систем среди вейперов

10.03.2021 в 09:40
Чем проще, тем лучше: секрет популярности одноразовых pod-систем среди вейперов

Чем проще, тем лучше: секрет популярности одноразовых pod-систем среди вейперов

Вейп-индустрия за годы своего формирования и развития прекратилась в высокотехнологичную отрасль, ключевые игроки которой готовы регулярно удивлять потребителя все более новыми и более оригинальными решениями. Сначала традиционная электронная сигарета представляла из себя относительно простое устройство формата EGO c крошечным клиромайзером и минимальной мощностью, которой едва хватало для того, чтобы превратить настолько же примитивную жидкость в пар. Впоследствии индустрия развилась до такой степени, что в ней начали появляться не просто высокопроизводительные моды, предлагающие пользователям выдувать еще больше клубов пара, чем в случае с курением кальяна, но еще и устройства, изобилующие самыми разнообразными электронными фишками. Однако в последние пару лет рынок электронных сигарет, пусть и не лишился новинок, но начал движение в сторону упрощения. Сначала на нем появились компактные и практичные pod-системы, которые сами по себе выглядели максимально просто, а потом появились их одноразовые версии, популярность которых продолжает расти и тому есть вполне логичное объяснение.

К слову, убедиться в том, что одноразовые «поды» на сегодняшний день уверенно движутся к пику своей популярности можно хотя бы потому, какое богатое разнообразие устройств этого класса появилось в каталогах вейп-шопов – https://cloudfall.com.ua/elektronnye-sigarety/vape/odnorazovye-pod-sistemy/.

Казалось бы, что привлекает внимание многомиллионной армии вейперов в столь простых и незамысловатых устройствах. Но секрет успеха одноразовых pod-систем вполне банален, и описать его можно короткой фразой «чем проще, тем лучше».

Быстро и удобно

Вообще, было бы нелогично удивляться росту популярности гаджетов этого класса на фоне уже завоевавших признание огромного числа пользователей перезаряжаемых pod-систем. Они в свое время активно набирали популярность за счет простоты, легкого веса, минимальных габаритов и максимального комфорта в переноске и эксплуатации. Одноразовые «поды» могут похвастать всеми этими преимуществами в еще более гипертрофированном виде, поскольку они еще легче, еще компактней, еще проще и еще доступней. И именно это сегодня формирует ядро успеха данных устройств. Одноразовая pod-система – самостоятельный гаджет, который не требует от пользователя никаких манипуляций, никаких знаний, никакого опыта в обслуживании, их даже не нужно заряжать. Уже после распаковки «под» полностью готов к эксплуатации, нужно лишь взять мундштук в рот и сделать первую затяжку, и продолжаться так будет до тех пор, пока внутри не останется жидкости, после чего гаджет можно будет просто выбросить. Причем, пользователю не придется делать вообще ничего: он не вынужден утруждать себя выбором настроек, ему даже не нужно нажимать привычную для многих консервативных вейперов клавишу Fire, поскольку питание на нагревательный элемент в данном случае подается автоматически, непосредственно в момент затяжки. Если на рынке появятся устройства еще проще этого, то они должны будут предложить нечто фантастическое, поскольку проще уже попросту некуда.

Доступно

А самое главное заключается в том, что одноразовые pod-системы максимально доступны для каждого, ведь цена этих устройств вполне сопоставима с ценой небольшого флакона бюджетной жидкости или испарителя от топового атомайзера. И за эти скромные деньги человек получает уже заправленный «под», жидкости в котором хватить на несколько сотен затяжек, что гарантирует замену табака, эквивалентную 1-3 пачкам сигарет в зависимости от модели. При этом, гаджет предлагает все те же преимущества, что и обычные электронные сигареты – приятный вкус пара, отсутствие продуктов горения, отсутствие неприятных запахов и максимальный уровень безопасности. Наконец, благодаря своей дешевизне подобные устройства становятся прекрасным «тестовым» вариантом для тех, кто пока еще не уверен, хочет ли он перейти на вейпинг.

А основная и целевая аудитория подобных устройств – те, кто всерьез намерен бороться с пагубной привычкой курения, поскольку одноразовые pod-системы, как и их старшие сородичи по классу, не вынуждают делать много затяжек. Обеспечено это использованием в них жидкостей на основе солевого никотина повышенной крепости, что позволяет утолить никотиновый голод всего за несколько затяжек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив