Чек-лист для собирающихся отдыхать с детьми в Турции

10.03.2021 в 10:26

Инфраструктура современных отелей Турции позволяет приезжать в отпуск даже с годовалым малышом. Главное — поселиться в гостинице, где созданы все условия для максимально комфортного отдыха и взрослых, и маленьких туристов. Перечень таких отелей найдете, перейдя по ссылке https://sunfamilyclub.net/countries/turkey.

Планируем отпуск грамотно

Обычно в турецких пяти- и четырехзвездочных гостиницах, работающих по системе «все включено», мамы и папы имеют возможность полностью отключиться от повседневных забот. Но, безусловно, есть ряд вещей, которые нужно не забыть привезти с собой.

Предлагаем ознакомиться со списком того, что вам точно понадобится во время поездки. Также сопровождаем этот перечень полезными советами, которые наверняка пригодятся тем, кто отправляется в семейное путешествие в Турцию впервые.

Необходимые документы
Даже у одномесячного ребенка должен быть свой загранпаспорт. Планируя поездку, обязательно проверьте срок действия документов всех членов семьи.

Загранпаспорта детей обычно действительны 4 года. Не забудьте также взять свидетельство о рождении малыша. Если в поездку с сыном и/или дочерью едет один из родителей, от второго потребуется разрешение на вывоз детей.

Полный перечень нужных документов должен предоставить туроператор. В целом же вам понадобятся ваучер, страховка, билеты на каждого члена семьи.

Что положить в ручную кладь

Хотя перелет в Турцию недлительный, для маленьких детей путешествие (особенно трансфер в отель) может быть утомительным. Поэтому важно заранее продумать список вещей, которые помогут сделать поездку максимально комфортной для ребенка.

Положите в ручную кладь надувную подушечку, кофту, воду, бутылочку сока, сухие перекусы. Также не забудьте об аптечке, средствах гигиены.

Чтобы малыш не заскучал в дороге, загрузите в девайс мультики, сказки, развивающие игры. Возьмите зарядное устройство, аккумулятор, любимую игрушку ребенка и интересную книжку.

Что понадобится на отдыхе

У представителя туркомпании стоит заранее уточнить, что входит в стоимость проживания в отеле, а за что можно будет заплатить на месте. Например, многие отели предоставляют в аренду детские коляски, блендеры, подогреватели бутылочек и даже стерилизаторы.

Отправляясь на отдых с малышом, возьмите:

  • несколько комплектов повседневных вещей и один праздничный наряд для фотосессии;
  • пляжные и плавательные аксессуары — нарукавники/круг, два купальника или двое плавок;
  • две пары солнцезащитных очков, солнцезащитные средства с высоким уровнем SPF;
  • накладки на унитаз, детские столовые приборы, горшок (если его нет в отеле), хотя бы одну упаковку подгузников (остальные можно будет докупить на месте).

Отличного вам семейного отдыха в солнечной Турции!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив