Брелок: игрушка со смыслом

17.01.2011 в 20:53

Сегодня наверное, никто не сможет ответить на вопрос кто придумал первый брелок. Зато причина их появления вполне очевидна. Каждый человек хоть раз в жизни терял ключи. Нет необходимости пояснять, сколько неудобств, да что там неудобств — опасностей, способна доставить такая потеря. А если потерян не один ключ, а целая связка? Представьте себе что вы одновременно потеряли возможность попасть в собственную квартиру, гараж, автомобиль, служебный кабинет и т. д? Впору кричать: «Караул!». Не говоря уже о том, в какую сумму обойдется замена замков на всех вышеперечисленных объектах — если нет дубликатов.

Неведомый нам изобретатель первого брелка как раз и преследовал цель уменьшить вероятность потери ключей и уберечь человека от связанных с этим неприятностей. Со временем брелки стали выполнять и другие функции. Они стали прекрасными сувенирами, приятным подарком из зарубежной поездки и т. д. Кое-кто, даже, готов рассматривать брелки как произведения искусства!

Брелки заняли достойную роль и в рекламе. Особенно популярными стали брелки с логотипом компании. У каждого водителя хотя бы раз возникало непреодолимое желание украсить ключи от нового автомобиля брелком с соответствующим фирменным знаком. А владельцы «Жигулей» людбили демонстративно крутить на пальце ключи, на брелке которых красовался фирменный «мерсовский» трилистник.

Сегодня брелки стали неотъемлемым атрибутом моды, стиля, активного отношения к жизни. Теперь их можно увидеть не только на ключах, но и на сумках, кошельках, на одежде. Появились даже коллекционеры, которые собирают брелки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив