Янукович добился от Японии кредита в 8 миллиардов

18.01.2011 в 14:54
Янукович добился от Японии кредита в 8 миллиардов

Янукович добился от Японии кредита в 8 миллиардов

Японский банк международного сотрудничества намерен выделить государственному Экспортно-импортному банку Украины «Укрэксимбанк» кредит в сумме 8 миллиардов японских иен (это около $97 млн, или 770 млн грн). Об этом идет речь в совместном заявлении президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Японии Наото Кана, подписанного по результатам двусторонних переговоров в Токио.

Кредит будет предоставлен с целью содействия экспорту товаров и услуг из Японии и поддержки экономического развития Украины», сообщает «Интерфакс-Украина».

Отметим, что украинский президент перед этим с сожалением отметил, что Япония как крупнейший мировой инвестор Украиной работает очень осторожно. «Я хорошо понимаю, почему такое осторожное отношение к нашему государству. Я приехал для того, чтобы вам сказать, что на Украине уже год господствуют политическая и экономическая стабильность. И эта ситуация будет продолжаться и только укрепляться, это тенденция. Украина есть и будет надежным партнером», – подчеркнул Янукович, сообщает УНИАН.

При этом он процитировал японскую мудрость: «План без действий – это мечтание, а действия без плана – это поражение».

Также В. Янукович добавил, что на сегодняшний день в Украине действует «сильная, стабильная, демократически избранная власть, которая за неполный год продемонстрировала, что имеет не только планы, но и силу, способность и умение воплощать их в жизнь».

Напомним, 18-21 января Виктор Янукович будет находиться с официальным визитом в Японии. Как сообщил глава Японской федерации бизнеса Кеиданрен Хиромаса Йонекура, открывая украинско-японский бизнес-форум в Токио, 14 марта в Киеве состоится третье совместное заседание координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли Украины и Комитета по вопросам сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса Кеиданрен.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив