Барак Обама прибыл на церемонию инаугурации

20.01.2009 в 18:14

Избранный президент США Барак Обама прибыл к вашингтонскому Капитолию, где он будет приведен к президентской присяге, сообщил телеканал CNN. Вместе с Обамой в должность официально вступит избранный вице-президент Джо Байден. Ранее Обама и Байден встретились в Белом доме со своими предшественниками - Джорджем Бушем и Диком Чейни.

На Национальном Молле, обширном открытом пространстве перед Капитолием, собрались зрители, их число может достигнуть двух миллионов человек. Официальные торжественные мероприятия, посвященные инаугурации, начались перед Капитолием вскоре после 10 часов утра по местному времени. Обама и Байден начали день инаугурации с посещения церковной службы, а затем отправились в Белый дом.

Президентский автомобильный кортеж с Обамой, Байденом, Бушем и Чейни (последний из-за недавней травмы вынужден передвигаться на инвалидном кресле) прибыл из Белого дома к Капитолию около 11 часов утра. Процедура присяги нового президента должна завершиться к полудню, после чего Обама выступит с традиционной инаугурационной речью.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив