Автомобили из Европы

29.03.2023 в 16:13

Европа давно известна автолюбителям как страна с одним из самых больших рынков подержанных автомобилей: транспортные средства ввозятся сюда из Германии, Австрии, Швейцарии, Италии и других стран ЕС. Они не облагаются таможенными пошлинами, налогом на добавленную стоимость и акцизами, поэтому имеют доступную для иностранных покупателей стоимость. Благодаря ассортименту и выгодным ценам, покупка машины из Европы пользуется популярностью и среди украинцев, которые хотят купить недорогой подержанный автомобиль европейского качества. Машины б/у в Европы в большинстве своем имеют хорошее техническое и эксплуатационное состояние. Идеальные европейские дороги, качественное горючее, регулярное сервисное обслуживание положительно влияют на сохранность автомобилей и их функциональность. 

На вторичном автомобильном рынке Европы представлены транспортные средства практически всех известных производителей. Стабильно высокий спрос остается на такие марки автомобилей, как Dacia, Renault, Skoda, Nissan, Toyota, Volkswagen, Peugeot, Kia, Ford, Citroen, Опель.

Как правильно выбрать б/у машину из Европы

В Европе продажа автомобилей осуществляется через объявления на специальных сайтах, в автосалонах и на автобазарах. Продавцами могут выступать как физические лица, так и компании, занимающиеся перепродажей авто. Перед тем, как выставить машину на продажу, она должна пройти действующий технический осмотр. Он проводится сертифицированными сервисными центрами, а прохождение ТО подтверждается соответствующим документом. Несмотря на наличие такого документа, перед покупкой любое авто б/у из Европы нужно тщательно проверять на юридическую чистоту и техническую исправность. Нередки случаи, когда даже автосалоны скрывают достоверную информацию о пробеге и других недостатках транспортного средства. 

Поиск подходящего автомобиля из Европы лучше начинать с изучения предложений на сайтах. Это позволит узнать рынок и ценовую политику. Чем больше ресурсов и торговых точек посетит автолюбитель, тем выше шанс подобрать легковое авто с необходимыми характеристиками в рамках заложенного бюджета. После того как машина выбрана, необходимо сделать диагностику на станции технического обслуживания и заняться оформлением документов. 

В Европе оформление и регистрация автомобиля имеют определенную специфику, которая определяется статусом покупателя:

  • иностранцы с ВНЖ или ПМЖ могут оформить машину на себя с получением временного техпаспорта и номеров. Срок документов равен действию ВНЖ и обновляется после каждого его продления. Переоформление и постановку на учет можно сделать только в КАТ ;
  • иностранцы с недвижимостью в Европе, чтобы приобрести автомобиль, должны открывать фирму, на которую оформляется авто;
  • иностранцы не имеющие ВНЖ, ПМЖ или недвижимость, могут купить транспортное средство по генеральной доверенности продавца. В этом случае авто не требует переоформления в КАТ и не ставится на учет в налоговую службу.

Для оформления авто понадобится пакет документов, в который входят:

  • удостоверение личности;
  • договор купли-продажи, заверенный у нотариуса, и его копия;
  • большой и малый талоны;
  • документ, подтверждающий уплату муниципального налога на авто за текущий год;
  • полис обязательного страхования;
  • талон о прохождении ТО;
  • виньетка «Эко», разрешающая проезд и пр.

Если вы хотите купить б/у автомобиль в Европе и не заниматься сбором документации, проще всего обратиться к профессиональному дилеру, который поможет решить вопросы с подбором авто, оформлением, последующей постановкой на учет, доставкой и растаможкой на территории Украины.

Как выгодно купить авто из Европы

Компания BOSSAUTO оказывает полный спектр услуг по поиску, подбору, покупке, регистрации транспортных средств из Европы. Наши специалисты помогут вам выбрать и купить хороший европейский автомобиль, проверят его на исправность и юридическую чистоту, а также организуют доставку в Киев или любой другой город Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив