Asus ROG Strix Scar: все о топовой линейке геймерских ноутов

Флагманский ROG Strix Scar 17 SE 2022 года скоро поступит в продажу в Украине. Эти https://comfy.ua/notebook/ получили неоновую подсветку, топовую начинку и крутой дизайн. Линейка ноутов Strix Scar популярна среди геймеров. Рассмотрим характеристики последней версии и других представителей этой серии.

Asus ROG Strix Scar: все о топовой линейке геймерских ноутов

Про Asus ROG Strix Scar 17 SE 2022

Модель не очень удобно носить с собой, ведь вес составляет 3 кг. Это хорошая замена стационарному ПК для игр, так как ноут занимает намного меньше места. Корпус выполнен из качественного пластика черного цвета, поверхность слегка шероховатая. На верхнюю крышку нанесен рисунок, его можно увидеть при ультрафиолетовом освещении. Начинка новинки:

  1. Процессор. Intel Core i9 12 поколения работает на основе 16 ядер. Его мощности достаточно для запуска сложнейших игр на максимальных настройках графики.
  2. Видеокарта. NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti — один из самых производительных графических адаптеров для ноутбуков. Изображения обрабатываются с рекордной скоростью и выводятся на экран в высоком качестве.
  3. MUX Switch. Мультиплексор позволяет увеличить производительность. Разгоняйте ноут до максимальных показателей за считанные секунды.
  4. Дисплей. К покупке будет доступно две модификации — Full HD с частотой обновления 360 Гц, QHD с показателями 240 Гц. Оба варианта работают на основе матрицы IPS. Диагональ составляет 17,3 дюйма, погрузитесь в геймплей с максимальным комфортом.

Разработчики предусмотрели систему охлаждения с жидким металлом и испарительной камерой. Asus ROG Strix Scar 17 SE 2022 — топовое железо для киберспорта и профессионального гейминга.

Asus ROG Strix Scar: все о топовой линейке геймерских ноутов

Strix Scar 15: модификации и особенности

Одна из свежих моделей производителя Asus. Доступно 4 варианта ноутбуков. Они отличаются видеокартами, операционными системами и комплектацией. Основные параметры представителей этой модели:

  • чипсет — Intel Core i9-12900H;
  • видеокарта — GeForce RTX 3070 Ti, в модификации G533ZX-LN060W — 3080 Ti;
  • батарея — литий-ионный аккумулятор емкостью 90 Вт·Ч;
  • ОС — в G533ZW-LN192X установлена Windows 11 Pro, в остальных — 11 Home.

Самая топовая версия комплектуется брендовым рюкзаком, сменными накладками Armor Cap, брелоком Keystone, игровой мышью, блоком питания Type-C.

Asus ROG Strix Scar: все о топовой линейке геймерских ноутов

Другие модели из линейки Strix

Асус предлагает более бюджетные варианты для непревзойденного гейминга. Например, можно выбрать такие модели:

  1. G15. Бюджетная модификация работает на основе процессора AMD Ryzen 7 c 8 ядрами. Ноут поддерживает виртуальную реальность, оборудован ОЗУ на 16 ГБ и SSD на 512 ГБ. Весит он всего 2,3 кг, его удобно брать с собой.
  2. G17. Технология Intelligent Cooling — залог тихой работы и отличного охлаждения. Она способна снизить температуру на 16 градусов. Это важный аспект, если привыкли геймить в тяжелые игры.

Asus делает акцент на удобстве пользователя. Клавиатура создана с учетом потребностей геймеров. Клавиши достаточно большие, персонажами удобно управлять. В корпусах предусмотрены разъемы для мыши и другой периферии. Топовые технологии звука обеспечивают объемное и пространственное воспроизведение спецэффектов.

С гейминговыми ноутами Asus легко полностью погрузиться в игру. Они подойдут для любителей и профессиональных киберспортсменов. Высокая частота обновления кадров позволяет рассмотреть малейшие изменения в ходе игры. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив