8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТО

06.08.2020 в 20:20

В Украине есть очень много различных таинственных мест, которые сегодня остаются открытыми для туристов. Ведь наша страна издавна славится мистическими историями и самыми разными легендами. В этом материале мы расскажем вам, куда стоит поехать, если вы любите пощекотать себе нервы.

Ужгородский замок

На территории этого строения конца 9 столетия местные не раз видели призрак девушки. По их словам, дочь одного из генералов решила предать отца и сдать крепость врагам. Тогда ее замуровали живьем в стенах замка, где она и закончила свои дни. Теперь привидение якобы бродит по округе, не находя покоя.

8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТОУжгородский замокФото: uzhgorodcastle.com

Ставка Гитлера "Вервольф"

Ставка Адольфа Гитлера "Вервольф" на Винничине - точная копия штаба диктатора в Восточной Пруссии. Тысячи солдат строили это сооружение, после чего были расстреляны. Гитлер всегда интересовался мистикой. Говорят, перед выбором места для постройки он советовался с экстрасенсами и астрологами, чтобы найти максимально энергетически активный участок.

8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТОРуины бункера "Вервольф"Фото: funtime.kiev.ua

Замок Паланок

Замок Паланок в Мукачево тоже славится жуткой историей. По легенде, две жестоких правительницы София Батори и Илона Зрини принимали тут ванны из крови юных девушек. Также на территории замка есть глубокий старый колодец. По ночам из него часто можно услышать жуткий вой.

8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТОЗамок ПаланокФото: karpaty.life

Припять

Говоря о таинственных местах, нельзя не упомянуть Припять и Чернобыль. После трагедии на ЧАЭС в 1986 году эта зона стала призраком. Тут никто не живет, кроме работников, которые обеспечивают безопасность и поддерживают порядок. Любители жутких историй утверждают, что видели в местных лесах и заброшенных домах жутких мутантов, похожих как на различных животных, так и на людей, хотя опытные туристы считают, что это могли быть всего лишь дикие звери.

8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТООдноименный ресторан в городе ПрипятьФото: sputniknews.lt

Олесский замок

В поселке Олесько Львовской области стоит замок, в котором также происходят необъяснимые вещи. По ночам тут неоднократно видели блуждающего призрака. Говорят, что это дух монаха, который вел грешный образ жизни, за что был заживо замурован в стенах строения.

8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТООлесский замокФото: tourlib.net

Крепость в Белгород-Днестровском

Еще одно таинственное место - оборонительное сооружение на берегу Черного моря. Местные жители долгие годы боялись этой крепости из-за странных рогатых существ, которые то и дело выбегали их подземных ходов. По одной из легенд, это некий одичавший древний народ, который пытались сохранить в секрете.

8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТОКрепость в Белгород-ДнестровскомФото: discoverukraine.com.ua

Лысая гора

Киевская Лысая гора издавна известна различными мистическими историями. На вершине славяне обустроили настоящий жертвенник, который находится там по сей день. Также считается, что тут постоянно собирается всякая нечисть. Ну а ведьмы, сатанисты и прочие поклонники темных материй регулярно собираются тут на советы и шабаши.

8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТОЛысая гора в КиевеФото: interesniy.kiev.ua

Купище

В селе Купище Житомирской области местные жители рассказывают о необычном явлении. На поляне Громовище есть место, которое назвали "гнездом молний". Каждую грозу десятки разрядов бьют именно в это место. Из-за этой аномалии тут погибло немало людей, поэтому в дождь тут находиться не стоит. А по ночам среди деревьев тут можно наблюдать странное свечение.

8 загадочных мест в Украине, которые стоит посетить любителям мистики. ФОТОКупищеФото: etnoxata.com.ua

https://apostrophe.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив