"Укрпочта" с 1 декабря вводит новые тарифы на некоторые виды своих услуг

28.11.2008 в 18:12

С 1 декабря 2008 года вводятся в действие новые тарифы на некоторые виды почтовых услуг. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе «Укрпочты».

 

«Ввиду роста расходов предприятия некоторые тарифы на услуги почтовой связи пересмотрены в сторону повышения, а именно: пересылка почтовых отправлений и посылок с объявленной ценностью, сопутствующие услуги почтовой связи и т.п., которые, в соответствии с законодательством, устанавливаются операторами почтовой связи», - отмечается в сообщении.

 

Уровень повышения тарифов не указан.

 

Остались без изменений тарифы на универсальные услуги почтовой связи, к которым относятся услуги по пересылке по Украине и в ее пределах простых и заказных писем, бандеролей, а также посылок без объявленной ценности массой до 10 кг.

 

При этом для обеспечения конкурентоспособности предприятия и привлечения более широкого круга потребителей, а также учитывая результаты маркетинговых исследований рынка финансовых услуг установлен единый уровень тарифов за простой и электронный перевод денег (почтовый перевод) за рубеж.

 

Уровень тарифов на электронный перевод денег на сумму до 500 грн включительно снижен с 7% до 6%, на сумму от 500 грн до 1000 грн - с 6% до 5%; на сумму свыше 1000 грн - с 5% до 4% от суммы перевода.

 

Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив