Праздники, которые никто не отмечает

Новый год, Рождество, День защитника Отечества, Международный женский день... Мы все знаем эти праздники. Некоторые даже являются любимыми праздниками! Но как насчёт любого другого дня в году?

Вот 10 праздников, которые никто не отмечает.

10. День признательности за пузырчатую плёнку (Bubble Wrap Appreciation Day) — 25 января

Топ-10: Праздники, которые никто не отмечает

фото: TheDigitalArtist/Pixabay

Ах, пузырчатая плёнка! Она не только отлично подходит для упаковки хрупких предметов — многие люди проводят свободное время, лопая пузырьки, чтобы снять напряжение и стресс. Пузырчатую плёнку также можно использовать и нетрадиционными способами. Например:

  • Смягчение коленей.
  • Защита растений от заморозков.
  • Утепление окон, чтобы в помещении сохранялось тепло.

Теперь, когда вы вспомнили, как часто человечество использует пузырчатую плёнку в трудные времена, проявите немного признательности её создателям, купив рулон пузырчатой плёнки и потратив день на то, чтобы лопнуть все пузырьки!

9. День другого имени (Get a Different Name Day) — 13 февраля

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: geralt/Pixabay

Надоело, что вас называют Петром, Анжелой или Иосифом? День другого имени — скорее всего то, что вам нужно. Создатели Дня другого имени считают, что люди имеют право менять свои имена на те, которые им нравятся, и ожидают, что все будут использовать этот день соответствующим образом.

Вы можете изменить своё имя, если задумывались об этом, хотя вам может понадобиться веская причина для того, чтобы изменить своё имя официально. После этого вам придётся переоформить все свои документы и не забыть связаться со всеми своими знакомыми, чтобы сообщить им своё новое имя (если вы, конечно, хотите, чтобы они это знали).

Вы также можете изменить своё имя ради забавы во всех своих аккаунтах в социальных сетях. Не стесняйтесь сообщить своим друзьям и членам семьи, что будете отвечать только тем, кто будет обращаться к вам по выбранному вами имени.

Никто не может вам помешать использовать совершенно нормальное имя, такое как, например, "Убийца драконов 69".

8. День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) — 17 февраля

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: dashkabudich/Pixabay

 День спонтанного проявления доброты — это праздник проявления любви ко всем, кого бы вы ни встретили. Вы можете проявить доброе внимание к другим, не ожидая ничего взамен. Вы можете проявить доброту любым из этих простых способов:

  • Одарить прохожего улыбкой.
  • Сделать кому-нибудь комплимент.
  • Поблагодарить водителя автобуса за безопасную поездку.
  • Помочь своему соседу постричь газон.
  • Купить своему коллеге его любимую еду.
  • Поблагодарить местную пожарную службу или полицейское управление.

Согласно исследованиям, сострадание, сочувствие делает людей более счастливыми и более здоровыми. У добрых людей меньше риск сердечно-сосудистых заболеваний и высокого кровяного давления. Спонтанные проявления доброты в этот праздник, какими бы тривиальными они ни были, могут стать хорошим началом распространения положительных эмоций.

7. День паники (Panic Day) — 9 марта

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: PublicDomainPictures/Pixabay

Вам когда-нибудь хотелось отпустить ситуацию и поддаться панике? 9 марта — отличный день для этого!

День паники был основан для того, чтобы понять, насколько стрессовой иногда может быть жизнь, и узнать, что можно сделать, чтобы облегчить стресс. Все мы знаем, что стресс негативно сказывается на нашем здоровье, и День паники — отличный день, чтобы сделать шаг вперёд и обратиться к специалисту по психическому здоровью, если вы чувствуете себя подавленным своими проблемами и стрессом.

Как только начнётся этот день, воспользуйтесь возможностью дать этому всему выход, будь это крик в подушку, танцы по всей комнате или восхождение на какой-нибудь холм в одиночку, чтобы накричаться всласть.

В качестве альтернативы вы можете выбрать более мирное и тихое празднование, занимаясь дыхательными упражнениями, любимым хобби, просмотром любимых фильмов или слушая весёлую музыку.

6. День бывших супругов (Ex-Spouse Day) — 14 апреля

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: mohamed_hassan/Pixabay

День святого Валентина — это день, когда возлюбленные выражают свою любовь друг к другу. А как насчёт одиночек? Что ж, им подойдёт День бывших супругов.

День бывших супругов, который "случайно" выпадает через два месяца после Дня всех влюблённых, — это время, чтобы предаться воспоминаниям о тех хороших временах, когда вы были со своими бывшими. Да, вы прочитали правильно. У вас должны быть хорошие воспоминания о себе и своих бывших. Это не значит, что вы зацикливаетесь на этих воспоминаниях. Подумайте о них с теплотой, прежде чем отпустить эти воспоминания и обрадоваться их отсутствию.

День бывших супругов побуждает людей, у которых закончились отношения, простить своих бывших партнёров и избавиться от любой имеющейся ненависти или враждебности. Итак, как отмечать этот день? Вот несколько вариантов:

  • Отнесите вещи, которые напоминают вам о ваших бывших, в центр пожертвований. Или вы можете сжечь эти вещи, превратив в костёр, чтобы согреться.
  • Обнимите своих детей от предыдущих браков и выразите благодарность за красоту, возникшую в результате ваших отношений.
  • Подарите своим бывшим цветы или что-нибудь ещё, что им может понравиться. Возможно, в прошлом у вас обоих не ладилось, но давайте не будем считать счастливые воспоминания само собой разумеющимся.

5. День раннего ухода с работы (Leave the Office Early Day) — 2 июня

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: StockSnap/Pixabay

Мы добрались до апофеоза желаний каждого работника и кошмаров каждого работодателя: Дня раннего ухода с работы. Этот праздник был создан для того, чтобы акцентировать внимание на количестве часов, проводимых на работе, и необходимости отдыхать.

Многие люди работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать. Лаура Стэк, специалист по повышению производительности труда, создала День раннего ухода с работы в 2004 году, чтобы повысить осведомлённость о преимуществах повышения офисной производительности. Итак, как можно отметить этот праздник, если работодатель вряд ли разрешит уйти с работы пораньше?

Используйте День раннего ухода с работы в качестве стимула для выполнения рабочих задач раньше срока. Приложите усилия для повышения своей эффективности и производительности, чтобы отправиться домой пораньше.

Доказано, что ранний уход с работы в качестве поощрения приносит пользу как работникам, так и компаниям, от чего выигрывают все стороны. Нет ничего более полезного и приятного, чем наградить работников ранним уходом с работы для повышения продуктивности в долгосрочной перспективе.

4. День "Я забыл" (I Forgot Day) — 2 июля

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: Myriams-Fotos/Pixabay

Каждый человек в своей жизни что-то забывает, важное или не очень. Можно забыть, куда положили ключи, можно забыть купить продукты из списка покупок, крайний срок выполнения задачи или про годовщину свадьбы.

Гайе Андерсон из города ДеМотт, штат Индиана, учредила этот особый день, чтобы отметить неминуемый компонент человеческой жизни: забывчивость. Вместо того, чтобы расстраиваться, она создала этот день, чтобы расслабиться и просто забыть. По иронии судьбы, Гайе понятия не имеет, когда она учредила этот праздник, хотя, вероятно, это было примерно в 2010 году.

Как отмечать этот день? Поскольку этот праздник направлен на то, чтобы компенсировать то, что вы забыли, вы можете написать детальное сообщение с извинениями, выразив своё огорчение из-за того, что вы забыли про день рождения или другие важные события.

В качестве альтернативы можно проявить креатив и весело провести время, создав календарь. День "Я забыл" также может быть замечательной возможностью набросать напоминания для рутинных задач, такие как "в среду вынести мусор". Вы можете отпраздновать этот день и выполнить всё вышеперечисленное... ммм... да, 2-го июля.

3. День "Держись подальше от Сиэтла" (Stay Away from Seattle Day) — 16 сентября

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: Pexels/Pixabay

Возможно, вам интересно узнать, зачем кому-то пришла в голову идея о дне "Держись подальше от Сиэтла". Неужели этот человек так ненавидит Сиэтл? Что ж, совсем наоборот! Томас Рой учредил этот праздник потому, что он любит Сиэтл так сильно, что хочет, чтобы люди держались от этого города подальше.

Сиэтл, штат Вашингтон, считается одним из крупнейших городов Америки. Благодаря таким крупным корпорациям, как Starbucks, Microsoft и Amazon, здесь многие карьерные перспективы находятся поблизости. Многие приезжают в Сиэтл или пытаются переехать туда каждый год, и это беспокоит местных жителей. Что если город будет перенаселён?

"Эти ребята заслуживают, по крайней мере, одного дня в году, когда все держатся от них подальше, – заметил Томас Рой в интервью "The Los Angeles Times". – Никаких прилетающих самолётов. Никаких приезжающих автобусов. Никаких приездов".

Есть несколько способов отметить день "Держись подальше от Сиэтла":

  • Лучший способ отпраздновать — это держаться подальше от Сиэтла.
  • Если вы уже являетесь местным жителем, то выйдите на улицу и познакомьтесь с городом без толпы.
  • Пожертвуйте в местные благотворительные фонды или поддержите местный бизнес, чтобы отплатить сообществу Сиэтла.

2. "Неудачного дня!" (Have a Bad Day) — 19 ноября

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: 11mela/Pixabay

Нет, мы не желаем вам неудачи, пока вы стараетесь изо всех сил. Просто есть праздник, который буквально так и называется — "Неудачного дня!"

Этот праздник служит нам напоминанием о том, что жизнь не всегда должна идти по плану. В порядке вещей стукнуться о дверь, удариться обо что-то ногой, наступить на деталь LEGO, поскользнуться на банановой кожуре и, в конце концов, упасть головой вниз... и всё это одновременно.

Если вы действительно хотите, то можете даже быть благодарными этому ужасному дню. Если у вас будут неприятные дни, вы также можете и наслаждаться ими. Этот праздник мог бы напомнить вам о том, что то, как вы отреагируете на неотвратимый неудачный день, полностью зависит только от вас. Не нужно скрывать свои истинные чувства. Наоборот, дайте им выход.

1. День "Притворись путешественником во времени" (Pretend to Be a Time Traveler Day) — 8 декабря

 Праздники, которые никто не отмечает

фото: TheDigitalArtist/Pixabay

Представьте: человек появляется из ниоткуда, ведёт себя растерянно и спрашивает ближайшего очевидца: "Какой сейчас год?". После того, как очевидец отвечает, этот человек улыбается и бормочет: "Сработало!". За исключением того... что это розыгрыш. 8 декабря, день "Притворись путешественником во времени" — идеальный для того, чтобы сделать то же самое.

Интернет-сообщество Koala Wallop основало этот праздник в 2007 году. Он существует для того, чтобы предаться мечтам многих учёных, любителей научной фантастики и даже историков о том, что однажды они смогут путешествовать во времени.

С древних времён путешествие во времени является популярной темой, окружённой различными мифами или легендами из древней мифологии. "Рождественская песнь в прозе" и "Назад в будущее" — примеры из современной литературы и киноиндустрии, исследующие эту идею.

Этот ежегодный праздник сочетает в себе аспекты исполнительского искусства, юмора и старого доброго веселья. Подумайте о том, чтобы собраться с друзьями, нарядиться в футуристическом или древнем стиле и отправиться в город. Чтобы всё было ещё забавнее, спрашивайте прохожих, какой сейчас год, и реагируйте на их ответы с ужасом или смотрите на всё с восхищением и недоумением.

bugaga.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив