Луценко лично представил нового начальника УМВД Украины в Николаевской области

13.02.2009 в 11:18

Сегодня, 13 февраля, в зале Коллегии УМВД Украины в Николаевской области министр МВД Юрий Луценко лично представил нового начальника областного УВД. Министр в своем выступлении охарактеризовал полковника милиции Владимира Уварова как профессионала прошедшего «путь» от начальника Днепродзержинского городского управления милиции ГУ МВД Украины Днепропетровской области до первого заместителя начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«Владимир Геннадьевич на своем месте. И я уверен, что он со всем справится и сможет сохранить тот коллектив и тот рабочий дух, который сложился под началом Анатолия Вячеславовича (генерал-майора милиции Анатолия Науменко – авт.). Я бы хотел  поблагодарить генерал-майора Науменко – Днепропетровская область - это уже пятая область, которую ему предстоит возглавлять. И я убежден, что он также хорошо справится с возложенными на него функциями и там», - сказал в своем выступлении Юрий Луценко.

Кроме того, министр УВД Украины заверил, что кардинальных кадровых перестановок в связи со сменой областного руководства не предвидится. Правда, отметил, что, несомненно, небольшие рокировки будут – Анатолий Науменко «заберет» с собой в Днепропетровск несколько человек, а Владимир Уваров, соответственно, переведет некоторых своих подчиненных из Денпропетровской области.  

Напомним, что Анатолий Вячеславович Науменко по итогам работы коллегии МВД Украины назначен начальником ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Должность же начальника УМВД Украины в Николаевской области занял полковник милиции Владимир Геннадьевич Уваров, который до этого времени занимал должность первого заместителя начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Справка: Уваров Владимир Геннадьевич родился 6 апреля 1964 года. В последнее время работал в должности первого заместителя ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, хотя на протяжении последних нескольких месяцев работал в должности и.о. начальника УМВД области. Депутат Днепродзержинского городского совета пятого созыва – член постоянной депутатской комиссии по экологии. Баллотировался от партии “Народний Союз Наша Україна”. В 2006 году ко Дню Конституции Президент Украины присвоил Владимиру Геннадьевичу звание «Заслуженный юрист Украины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив