Мериков призвал всех глав районов отчитаться перед громадой, а мэров провести стратегические форумы

03.02.2016 в 08:00

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время выездного заседания коллегии ОГА призвал всех глав районов отчитаться перед громадой.

 

«Прошу глав районов на ближайших заседаниях районных советов по итогам прошлого года отчитаться и представить планы на 2016 год. Громада и депутаты должны знать о вашей работе. Я уверен, вам есть, что рассказать», – отметил он.

 

В свою очередь, мэры городов должны провести форумы и разработать Стратегии развития. Как пример Вадим Мериков привел Форум, который состоялся 21 января в областном центре.

 

«Еще в ноябре я рекомендовал провести форумы. Прошу не откладывать это в дальний ящик, приобщить общественность, депутатов, мы со своей стороны готовы помочь в организации таких мероприятий, привлечь экспертов, экономистов, пригласить инвесторов. Форумы не должны носить политическую окраску, это не пиар для мэра города или какой-то политической силы, мы говорим о развитии региона. Результатом Форума должна стать разработка Стратегии и привлечение инвестиции в ваши города», – сказал Вадим Мериков.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив