Суд решил арестовать имущество начальника «Николаеврыбоохраны» Александра Каражея, обвиняемого во взятке

28.01.2016 в 17:30
Владимир Тимошин и Александр Каражей

Владимир Тимошин и Александр Каражей

28 января состоялось очередное судебное заседание по делу депутата Николаевского областного совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность», начальника «Николаеврыбоохраны» Александра Каражея под председательством судьи Екатерины Лагоды.

 

Было рассмотрено ходатайство военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины об аресте имущества подсудимого, изъятого в ходе обыска во время задержания, а именно: телефоны "Нокия" и "Айфон 5S", 2 стартовых пакета; ноутбук, зарядное устройство к нему, мышка; личные деньги в размере 1026 гривен, 20 евро, 3000 грн. купюрами номиналом по 500 гривен и портфель-сумку.

 

Адвокат обвиняемого Владимир Тимошин, в свою очередь, заявил, что данное ходатайство не подлежит удовлетворению, так как военной прокуратурой были нарушены сроки подачи: по закону ходатайства должны были подаваться в течение суток, а не двух недель. Также адвокат отметил, что в описании имущества, которое хотят арестовать, не везде указаны серийные номера, нет IMEI-номера Айфона.

 

Также в данном деле появился потерпевший. Им стал свидетель Анатолий Жаров, который давал взятку начальнику «Николаеврыбоохраны», соответствующий документ был приобщен к делу.

 

В итоге суд решил удовлетворить ходатайство военной прокуратуры об аресте имущества Каражея.

 

Также сегодня была рассмотрена жалоба адвоката Тимошина на действия следователя, в которой требовалось вернуть содержимое портфеля, изъятого во время обысков. В нем находилось 2 записные книжки, заявления, флешка, счета, квитанции, государственный акт о владении земельным участком, карта водоемов, бумажные листы с номерами телефонов.

 

Владимир Тимошин пояснил, что данные вещи были временно изъяты, в деле они не участвуют, поэтому их нужно вернуть владельцу. Данная жалоба была удовлетворена.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», депутат Николаевского областного совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность», руководитель Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области Александр  Каражей был задержан 12 января 2016 года по подозрению в получении взятки, сумма которой составляет 6 тысяч гривен, и обвиняется в получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим особо ответственное положение (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

 

 

Читайте также:

 

В Николаеве задержан за получение взятки депутат от БПП

 

Пойманный на взятке начальник рыбоохраны отстранен от должности

 

Суд взял под стражу депутата Николаевского облсовета от БПП, задержанного на взят

 

Пойманный на взятке депутат от БПП отпущен под залог в 400 тысяч

Портфель Каражея, обвиняемого в получении взятки, будет осмотрен, чтобы «устранить нарушения»

 

Депутату Николаевского облсовета от БПП, подозреваемому во взятке, вернули изъятое имущество

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив