Портфель Каражея, обвиняемого в получении взятки, будет осмотрен, чтобы «устранить нарушения»

22.01.2016 в 17:23

В пятницу, 22 января, в Центральном районном суде города Николаева продолжилось слушание дела по ходатайству о снятии ареста с имущества депутата облсовета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», начальника рыбоохраны Александра Каражея.

Напомним, Каражей подозревается в получении неправомерной выгоды в сумме 6 тысяч гривен. В зал судебного заседания явились: следователь и прокурор военной прокуратуры, адвокат Владимир Тимошин и подозреваемый Александр Каражей. Дело рассматривает судья Екатерина Лагода.

Сторона защиты не согласна с ходатайством прокуратуры об аресте имущества подозреваемого. У Каражея были изъяты следующие вещи: айфон, ноутбук в комплекте с зарядным устройством и мышкой, государственный акт о владении земельным участком, записные книги, флешка, стартовый пакет, карта водоемов и черный портфель. Как отметил Владимир Тимошин, изъятая сумка досмотрена не была, а именно в ней находятся личные документы подсудимого: паспорт, техпаспорт, права, разрешение на ношение оружия и личные документы жены. Так как содержимое портфеля не описано в соответствующем документе, оно и не может быть арестовано. Помимо этого, прокуратура аргументирует арест имущества тем, что оно нажито преступным способом и в дальнейшем может быть использовано как доказательство. Тимошин отмечает, что не понимает, каким доказательством может выступать зарядное устройство от ноутбука, компьютерная мышка и стартовые пакеты.

В свою очередь прокуратура не согласилась с отрицанием адвоката. Как пояснила сторона обвинения, у них не хватило времени, чтобы исследовать сумку, и теперь они просят отозвать ходатайство, чтобы осмотреть портфель и устранить, таким образом, недостатки, допущенные в ходе следствия.

Выслушав обе стороны, судья приняла решение удовлетворить ходатайство прокуратуры и дать возможность устранить недостатки за 72 часа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив