В оккупированном Крыму заработали карты Visa

27.01.2016 в 13:16

Находящийся под санкциями российский "Генбанк" с 20 января начал работать с картами международной платежной системы Visa во временно оккупированном Крыму через Национальную систему платежных карт (НСПК), сообщает пресс-служба "Генбанка".

Отмечается, что теперь во всех точках, подключенных к системе "Генбанка" в аннексированных Крыму и Севастополе, принимают к оплате карты Visa российских банков-эмитентов. "Генбанк" также принимает к обслуживанию карты Visa в своих пунктах выдачи наличных.

В сообщении финучреждения отмечается, что "Генбанк" является основным банком самопровозглашенного правительства аннексированного Крыма, 50% банка принадлежат исполнительным органам "власти" Крыма и Севастополя. В оккупированном Крыму работают более 170 отделений, 580 банкоматов и 960 торговых терминалов банка.

Напомним, в конце прошлого года международные платежные системы Visa и MasterCard отключили от обслуживания ряд российских банков, попавших в санкционный список США.

Ранее министерство финансов США приняло решение об ужесточении санкций, введенных против граждан и юридических лиц, причем не только зарегистрированных в Российской Федерации.

УНИАН

Комментарии (17)
Их
27.01.2016 в 13:54 | UA

Зашибись, теперь гастрам гроши можно не втрусах везти на неньку.

АААА
27.01.2016 в 14:42 | UA

Зрада зрадная!!! А сколько еще впереди!

АААА
27.01.2016 в 14:43 | UA

Зрада зрадная!!! А сколько еще впереди!

А.Ф
27.01.2016 в 15:15 | UA

Так , а кем Крым то оккупирован ? крымчанами чтоли У вас зрада мозха , как можна оккупировать свой дом

Русский Украинец
27.01.2016 в 15:41 | RU

Парадокс 2016.01.27 15:21 [UA] так таких хитроделаных тыс. 25 на всю Россию, надо быть кретином и полным идиотом что бы в стране получающих в своих деньгах, брать кредит в валюте. Но жадность глаза пеленой закрыла. Таких и в Украине дебилов хватает, наверное тоже некоторые из них на майдане скакали, в басни поверили про халявную жизнь. Ну а что вышло и так видно, развал и нищета. Одни обещания.

АиФ.ру
27.01.2016 в 16:15 | GB

13:55 26/01/2016 Елена Трегубова 7 5904
Импортозамещение не спасает. Насколько теперь в России вырастут цены?

Россия по-прежнему зависит от иностранных товаров, несмотря на программу импортозамещения и санкционный режим в отношении продуктов из недружественных государств. Это означает, что продолжающееся ослабление рубля неминуемо приведёт к новому витку инфляции. Насколько вырастут цены на разные группы товаров и услуг, АиФ.ru узнал у участников рынка.
Продукты

Роман Гуров, исполнительный директор Союза органического земледелия:

Согласно официальным статистическим данным, «продовольственная инфляция» в России в 2015 году составила 20,2%. Это средняя цифра, так как ряд продуктов питания выросли значительно. Например, цитрусовые увеличились в цене на 47,6%, гречка — на 91%, а сухофрукты — аж на 101%. Если брать во внимание продукты первой необходимости (хлебные, молочные, рыбные, овощные продукты), то эти продукты подорожали в среднем на 70%.
В 2016 году цены на все продукты питания будут увеличиваться пропорционально за теряющим свою финансовую привлекательность рублём. Особенно остро в о...

Сержик
27.01.2016 в 16:38 | RU

АиФ не пизди уже а.

Всехузревший
27.01.2016 в 16:58 | UA

В мире зрад и перемога что-то пошло не так.

Николаевец
27.01.2016 в 17:00 | XX

> "во временно оккупированном Крыму"
> "в аннексированных Крыму и Севастополе"
> "основным банком самопровозглашенного правительства"

Эти дебилы в Униан, по ошибке считающие себя журналистами, вообще знают что "оккупированные", "аннексированные" и "само провозглашенные" - это совершенно разные термины и нельзя быть одновременно и тем и другим и третьим? Или это диверсанты в Униане завелись и жестко троллят дебилов-мыздобулов выдавая нагора взаимоисключающие параграфе в одном и том-же тексте?

Лиза
27.01.2016 в 17:13 | US

Если Крым "временно оккупирован", то прочему оккупированные довольны ?

наивному
27.01.2016 в 17:19 | UA

> Николаевец (2016.01.27 17:00 [XX])
Вы им спасибо скажите, что там текст без орфографических ошибок... А вы хотите, чтобы там в международном праве фишку рубили... Щас прям...

Правдаруб
27.01.2016 в 17:32 | RU

> АиФ.ру (2016.01.27 16:15 [GB])

> Парадокс (2016.01.27 15:21 [UA])

вСё на сайте у Вас по-старому =).
Как только появляется нормальная (или хорошая) новость о России или бывшей ,временной части территории Украины ,сразу появляются бото-копирайтеры ,несущие охинею из своих методичек. Ни фантазии,ни ума. Забавные людишки теперь у власти в Украине. Одним словом -циркачи ,ну или точнее их охарактеризовал г-н Лавров.

111
27.01.2016 в 18:07 | UA

От того что заработала Виза Крым не стал частью страны -агрессора. Никто в мире не признает военный захват украинской территории "возвращением".

Николаевец
27.01.2016 в 18:07 | XX

> наивному (2016.01.27 17:19 [UA])

Ну журналисты же не просто так. Они в институте учатся. Вроде бы. Должны же им там азы какие-то преподать... Мне так кажется... Униан же СМИ первого звена. Наверняка хорошую зарплату своим писакам платят.
Я понимаю что патриотизм и революционная целесообразность - но идиотами то зачем себя выставлять?

> Долой жыдовскую хунту! (2016.01.27 17:41 [GB])

Большое спасибо. Вы мне очень хорошо и ясно все объяснили. :)

Стас
27.01.2016 в 22:50 | UA

> неравнодушный (2016.01.27 18:31 [UA])
Ты генетический дебил.

Севастополец
28.01.2016 в 00:16 | XX

Чуваки из минправды - ыыы, парадокс и прочие! Спасибо вам огромное! Ваш понос о том как все плохо в Севастополе весьма радует. Разослал скриншоты ваших стараний друзьям. Общая мысль вкратце: слава Богу, что мы избавились от этих дебилов! :-) Вы укрепляете нас в мысли, что Украина - позорное недоразумение в истории города русской славы! Работайте дальше, клоуны :-)

123
28.01.2016 в 18:07 | NO

> АиФ.ру (2016.01.27 16:15 [GB]) Ты даже не ВВС а бандеровский провокатор !! Яйца за десяток от 55 до 72 рублей !! Картофель 12-16 рублей за кг !! В ноябре был в гипермаркете"Лента" по 4 рубля ( 1,33 гривны ), Квартплата в Украине стала выше чем в России !! Выйди на сайты и Мега маркетов и посмотри на цены !! На хлеб и хлебобулочные изделия не повышались ! На китайские консервы и другой импорт повысились !! Но минимальный прожиточный в России в 2 раза больше , как и минимальные пенсии !! Ты провокатор и трепло !!! Украинцы из Белгорода начали возить в Харьков продукты , но таможня Украины наложила запрет !! Скачи дальше !!! БОЛЕЗНЫЙ !!