В Артемовске муж бросил гранату в кухню, чтобы наказать жену: ранены женщина и ребенок

24.01.2016 в 14:01

В Артемовске подорвал гранату в частном доме, в результате чего ранения получили женщина и 5-летний ребенок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Сообщается, что вчера днем мужчина зашел с гранатой в магазин, выдернул чеку и приказал продавщице отдать кассу. Женщина передала нападавшему 800 гривен, и он убежал. Полицейские, которые прибыли на место преступления, начали оперативные мероприятия по поиску подозреваемого.

"Около часа ночи в Артемовское ОП поступило сообщение о взрыве в доме. На месте взрыва было найдено кольцо от гранаты "РГД-5" - именно такой разбойник угрожал продавщице магазина. Известно, что злоумышленник вернулся домой, где жил с гражданской женой и двумя ее сыновьями, и пригласил женщину в ресторан. Там они поссорились, конфликт продолжился дома. Пока женщина возилась на кухне, взрывник, который был в соседней комнате, обхватил обоих детей руками и бросил гранату в кухню. Произошел взрыв. Осколки разлетелись по квартире и задели 5-летнего мальчика, а также прошили все вокруг", - говорится в сообщении.

Пострадавшая находится в больнице, у нее многочисленные осколочные ранения, ожоги. Ребенок получил касательные осколочные ранения шеи. В настоящее время с задержанным работают следователи. Подозреваемый - неоднократно судимый (убийство, разбой и кражи).

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об открытии уголовных производств по ст. 15, ст. 115 "Покушение на умышленное убийство" и ст. 187 "Разбой".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив