Борьба с последствиями снегопада в Николаеве: техника горит, водители и дворники массово увольняются

23.01.2016 в 11:00

В процессе ликвидации снегопада в Николаеве уже есть первые жертвы: сгорела проводка на одном из новых снегоуборочных автомобилей, транспорт направлен в ремонт.

Об этом рассказал журналистам Николаевский городской голова Александр Сенкевич:

- Техника, которая у нас есть, даже новая, она не выдерживает, горит проводка. Сейчас один автомобиль стоит в ремонте.

Кроме того, подвел и человеческий фактор: водители и дворники увольняются.

- Люди не выдерживают. Фактически мы нанимаем новых водителей, те, кто работают в этом режиме, они устают и увольняются. Уволились уже 4 водителя. Они говорят, что просто не могут работать в таком режиме. Новые водители должны пройти двухнедельное обучение, потому что они садятся и ломают отвалы. Также накануне снегопада большое количество людей, которые должны были быть задействованы для уборки, уволились из ЖЭКов. И это делают они, кстати, очень часто и ежегодно. Есть ведь разница мести веником или кидать лопатой тяжелый снег. Поэтому люди увольняются, а потом возвращаются после снегопада, - рассказал мэр.

Комментарии (19)
солянской
23.01.2016 в 11:12 | RU

Мэр, не языком чесать надо, а платить людям в соответствии с интенсивностью и условиями труда, тогда и увольнений будет по минимуму и гореть не ярко...).

А.Ф
23.01.2016 в 11:17 | UA

За 50-65$ в месяц снег кидать согласиться только больной

Васляев
23.01.2016 в 11:18 | UA

Сэмэн, ты врешь! Врешь всему городу! Врешь, как и ваша дешевая власть!

Доброжелатель
23.01.2016 в 11:19 | UA

За работу надо платить реальные деньги,тогда у человека будет стимул работать.А работать на энтузиазме время прошло.

123
23.01.2016 в 11:26 | UA

платите по 200 грн. в день и люди со своими лопатами придут снег грести, только успевай участки нарезать.

Скрепа
23.01.2016 в 11:29 | UA

Как не хотят за 50 работать, а разве не за это майдан стоял?
В то время когда страна переживает тяжелые времена Путинской оккупации каждый гидный патриот должен сцепив зубы работать за еду, депутаты и то всего в 2 раза подняли себе денежное довольствие, то же им не сладко,но терпят. Кто не хочет даром работать - сепаратист, его надо сдать в СБУ

Дворники,проводка,ремонт
23.01.2016 в 11:49 | UA

Посмотри как в Матвеевке, с Восточной половины села, дети по ул.Крымской в школу добираются в затылок друг другу. Один БАТ пришли хотя бы. Проводка ...

Южак
23.01.2016 в 11:54 | UA

Это не по улицам шастать и орать-МОСКАЛИВ НА НОЖИ!!! Снежок выпал раз в пять меньше чем у тех же москалей.

Фукс
23.01.2016 в 12:05 | UA

Техника, которая у нас есть, даже новая, она не выдерживает, горит проводка.

Я плакал...

экономия
23.01.2016 в 12:13 | UA

А какой нормальный водитель будет оплачивать перерасход топлива? Пусть нормы увеличивают. Тогда и водители не побегут. И за ночные смены верните надбавки.

lk
23.01.2016 в 12:17 | UA

> солянской (2016.01.23 11:12 [RU])
А какое отношение имеет горсовет к частным коммерческим фирмам, которые по старинке мы обзываем "ЖЭК"? Кроме как слезно просить убирать обслуживаемую территорию.

про водку ни слова
23.01.2016 в 12:30 | UA

Кормить надо лучше, они и не улетят...

солянской
23.01.2016 в 12:53 | RU

> lk (2016.01.23 12:17 [UA])
Не надо *слёзно просить*. Мэр и горСовет-это власть, у которой есть рычаги воздействия на структуры, в т.ч. коммерческие. Но это в идеале, а в реалии всё погрязло в откатах, взятках, кумовстве,... и нынешняя майданная власть с этим бороться не будет, цели другие.

галина
23.01.2016 в 13:10 | UA

Если увольняются дворники значит придомовую территорию никто не убирает. Тогда почему повышают оплату за уборку придомовых территорий и мы это оплачиваем, не получая услуг ЖЭКа? У нас уже больше года дворника нет..., а мы, как законопослушные граждане, оплачиваем его услуги

АБВ
23.01.2016 в 13:27 | UA

А в три смены не пробовали работать? А то всех поувольняли, а теперь воют. А дворниками и так половина чьих-то жён числятся.

ааааа
23.01.2016 в 14:46 | UA

хоть один раз кто проверил сколько дворников по штату и сколько фактически убирается территории? Один дворник "убирает 4 участка". з/п за один участок отдает мастеру, и все довольны, кроме жильцов.

21212212
23.01.2016 в 14:47 | UA

> АБВ (2016.01.23 13:27 [UA])
Работа не выполнена, пусть сделают перерасчет по всем ЖЕКам.

:)
23.01.2016 в 15:03 | UA

Тю! А где же "активисты"? Или они только бордюры красить могут? Пусть покажут как Родину любят . А то языком мести не снег ворочать.

Свидомит
23.01.2016 в 15:17 | XX

Хорошему танцору, вроде Сенкевича, что-то как всегда мешает, то снег, то водители с дворниками.