Отдельные районы Николаева оказались в снежном плену потому что «Облавтодор» «оголил направления»

22.01.2016 в 18:36

Отдельные дороги Николаева являются трассами государственного значения и должны были чиститься силами не города, а «Укроблавтодора». Однако из-за того, что предприятие направило свою технику на расчистку дорог в области, жители отдельных микрорайонов оказались в снежном плену. Об этом журналистам рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- По области введена чрезвычайная ситуация. И вся техника «Укроблавтодора» направлена на расчистки трасс. Это значит, что направив туда технику, они оголили наши городские направления. Это проспект Героев Сталинграда, ул. Пушкинскую до Никольской, Варваровку, наши Коренихи, Терновку до Кировоградской трассы и Матвеевку. Это те районы, которые должны были чиститься «Укравтодором». Но это наши горожане, и я дал указание, чтобы наша техника чистила и эти направления, которые не входили в план чистки. Эти дороги расчищаются, и это значит, что техника задействована там, хотя должна быть задействована по городу, - сказал Сенкевич.


Он сообщил, что в принципе имеющейся техники не достаточно для нормальной очистки и стратегических магистралей, и внутриквартальных проездов. А из-за того, что пришлось еще заниматься чисткой дорог «Облавтодора», в городе ее работало еще меньше.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив