В Николаеве заболеваемость гриппом на 45% ниже эпидпорога: карантин в школах пока не планируется

21.01.2016 в 16:08

Уровень заболеваемости гриппом в Николаеве не только не превышает эпидемиологический порог, но и ниже него на 45%. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщила начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова.

-Рост заболеваемости в городе, конечно, есть, безусловно. Но на 19 января показатель заболеваемости 82,7, что ниже эпидпорога на 45%, - сказала Лариса Юрьевна.

По ее словам, по состоянию на 19 января в Николаеве за медицинской помощью обратились 27 598 заболевших гриппом. Из них детей до 18 лет — 21 356, беременных — 276. В стационары города были госпитализированы 16 детей, 5 взрослых и 5 беременных.


В то же время послушались призывов врачей и своевременно сделали вакцину против гриппа только 696 николаевцев.


Что касается карантина, то для его введения пока оснований нет, но в любом случае решение о введении данной меры предупреждения роста заболеваемости принимает санэпидемстанция.

Комментарии (11)
Марина
21.01.2016 в 16:15 | UA

Молодцы. ..куда губернатор. .Мер наш новый смотрит...закрывайте школы...сады...пока не поздно...у Вас же тоже есть дети!!!!

Брехуны
21.01.2016 в 16:18 | UA

Введите каротин и маточный режим!!! Больницы переполнены , лечить не чем препаратов от А H1N1 нет в аптеках!

Лена
21.01.2016 в 16:25 | UA

Он наверно ждут эпидемии. ...вот тогда введут карантин..если уже есть случаи заболеваний у нас куда смотрит гл.врач..Мер. и.д.е..и вакцины нет...алена

мыздобулый цэевропеец
21.01.2016 в 16:32 | UA

Дергунова - шмара и профура,тупая 3,14зда. У которой где халяву хапать широко,а где думать узко.

Все просто:
21.01.2016 в 17:37 | UA

чем больше людей болеет, тем больше доходы в их аптеках, поэтому и нет карантина.

Чего ждем?
21.01.2016 в 18:14 | UA

Пора уже вводить карантин, а не ждать смертей. Нам дети нужны живые и здоровые. И проценты - это сухие цифры. Пора! включить мозги!

Безобразная Эльза
21.01.2016 в 18:39 | UA

Если бы заболевшие имели возможность сидеть на больничном, а мамы спокойно брать больничный по уходу за ребенком как при совке
А так больной не больной надо арбайтен
Вот и заражают других пачками

ваня
21.01.2016 в 19:45 | UA

Карантин..срочно!!!

&^&
21.01.2016 в 22:08 | UA

Пока гром не грянет, Николаев не перекрестица!

++
22.01.2016 в 10:40 | UA

У ребенка из 28 человек с класса 12 ходит в школу, остальные на больничном. В карточках пишут ОРВИ,а не грипп.

Тигр
23.01.2016 в 07:13 | NO

Разве Дергунову беспокоит здоровье детей ей бы ...
Больницы переполнены на участках куча вызывов где логика ждем эпидемии