Лидер «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов рассказал, почему сессия горсовета оказалась на грани срыва

21.01.2016 в 15:40
Лидер «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов рассказал, почему сессия горсовета оказалась на грани срыва

Лидер «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов рассказал, почему сессия горсовета оказалась на грани срыва

В четверг, 21 января прошла вторая сессия Николаевского городского совета VII созыва, в ходе которой был утвержден персональный состав депутатских комиссий.

Сессия выдалась непростой: спустя 15 минут после ее начала был объявлен перерыв, поскольку депутаты не смогли проголосовать за повестку дня. По мнению депутатов от «Оппозиционного блока», предложенная на сессии повестка не соответствовала той, которая была утверждена на заседании согласительного совета лидеров фракций.

Глава оппозиции Игорь Дятлов прокомментировал ситуацию следующим образом:

- Наша фракция всегда стояла на позиции, что все должно быть по закону. Когда вчера вечером наша фракция получила измененную повестку дня, у нас появились вопросы, так как данные моменты не обсуждались ни на рабочей группе, ни внутри фракции. Когда мы предложили мэру собраться у него в кабинете и обсудить повестку дня, он согласился с нашими предложениями. Он увидел, что его аппарат практически без его ведома изменил повестку дня. Поэтому мэр пошел на уступки и была принята повестка дня с учетом предложений «Оппозиционного блока», - рассказал лидер оппозиции.

Он добавил, что ОБ рекомендует, чтобы в дальнейшем не возникало таких ситуаций, придерживаться своих решений и перед сессией собирать согласительный совет руководителей фракции.

- Мэр собирал руководителей фракций без представителя фракции «Оппозиционного Блока». И какие у них могут быть свои договоренности, нам неизвестно, но мы предупредили, что если мы обсуждаем повестку дня или связанные с ней вопросы, у нас должно быть согласованное с ней решение. Если они хотят собираться без нас, то вы видели: сессия будет проходить так как она проходила, - сказал Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив