В Николаевской области поставки электроэнергии возобновляют, а дороги пока закрыты

19.01.2016 в 19:45

Об этом сообщили на заседании оперативного штаба. По словам руководителя Снигиревской РГА Татьяны Твердовской в общей сложности в районе от электроэнергии отключено 32 населённых пункта. По поручению Вадима Мерикова на место выехала спецкомиссия, было принято ряд оперативных решений, что дало возможность уже сегодня возобновить электроэнергию в 9 населённых пунктах. Аварийно-ремонтные работы будут продолжаться всю ночь.

Уже задействовано 10 бригад ОАО «Николаевоблэнерго», а утром к ним присоединятся еще 3.

Аварийные бригады работают еще в нескольких районах области: Вознесенском, Веселиновском, Березнеговатском, Очаковском.

 Так, удалось возобновить электроснабжение в нескольких населённых пунктах Жовтневого и Братского районов.

В Арбузинском районе один человек с обморожением доставлен в больницу. Вадим Мериков акцентировал внимание, что вслед за снежными заносами погодные условия ухудшатся понижением температурных показателей. Поэтому поручил проводить информационную кампанию среди населения и социальное патрулирование.

Что касается расчистки дорог от снега, то уже не первые сутки на всех автодорогах работает спецтехника, к этой работе привлечены военные и тяжелая техника. Так, на борьбу со стихией вышло почти 2 тысячи человек и 460 единиц техники.

«Местами снежные переметы достигают 2 метров, еще не везде «пробиты» снежные заторы, и тот инцидент, который произошел сегодня по Киевскому направлению в районе села Троицкое только усугубляет ситуацию. Блокировка трассы не позволит тяжелой технике расчищать наиболее сложные участки», - сказал Вадим Мериков.

Как только будет обеспечен безопасный проезд по основным направлениям, дороги будут открыты согласно специальному решению штаба.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив