В Николаеве из-за непогоды наиболее критическая ситуация: ждут приезда главы «Укравтодора»

18.01.2016 в 17:27

В Николаеве сегодня ждут прибытия руководителя «Укравтодора» Андрея Батищева, который приезжает по причине наиболее острой ситуации в городе по сравнению с другими областными центрами. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил глава Николаевской ОГА Вадим Мериков.

«Из всех городов областного значения наиболее критическая ситуация в Николаеве. Сейчас состоится экстренное заседание оперативного штаба: главная задача – расчистка города от снега и запуск коммунального электротранспорта. У нас достаточно сложные погодные условия. Провел телефонный разговор с руководителем «Укравтодора» Андреем Батищевым, который уже сегодня будет в нашей области», - написал губернатор.

Напомним, что решением комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Николаевской области в связи со сложными погодными условиями с 9.00 17 января запрещено движение автомобильного транспорта на дорогах общего пользования области на период сложных погодных условий.

Николаев в непогоду: застрявшие автомобили, пешеходы, бредущие по проезжей части. РЕПОРТАЖ

В снежном плену: к застрявшему под Николаевом транспорту с двух сторон пробиваются спасатели

Заснеженный Николаев глазами наших читателей. ФОТОРЕПОРТАЖ ОБНОВЛЯЕТСЯ

Из-за непогоды из Николева не выпускают автотранспорт

Комментарии (17)
Вот так всегда
18.01.2016 в 17:33 | UA

Да чистить просто надо было постоянно. а не бабки деребанить. А теперь еще бабла выпросят на "надзвичайні погодні умови" и опять подеребанят. В 70 - 80 годах о снежных заносах особо никто и не вспоминал. хотя на санках катались не неделю в течении всей зимы, а около 1 месяца

шибко умный ?да?
18.01.2016 в 18:01 | UA

> Вот так всегда (2016.01.18 17:33 [UA])

В те далёкие времена было предприятие Коммунтранс с техникой около 500 единиц .
Благодаря птичке в наше время его технику порезали на метал ,
только вот землю не успели у города умыкнуть .

вонючему ублюдку
18.01.2016 в 18:04 | US

> backup (2016.01.18 17:56 [UA])
Расплачься еще, тварь прикормленная, при Союзе тысячи мужиков чистили снег, а теперь десять, за остальных крадут. Мразь майданутая, поцелуй в сраку Мерина И Песюкевича.

шофер
18.01.2016 в 18:09 | UA

> Вот так всегда (2016.01.18 17:33 [UA])

Вот ты козлина !
Мой кореш вторые сутки город чистит , а подменить некем .

Счастливый отец
18.01.2016 в 18:11 | UA

Сегодня мериков стал отцом... Так вот , я сегодня тоже стал отцом и мой сым и моя жена находятся в роддоме в Варваровке! На обед принесли воду! На удин ложку гречки!!! Больше нет ничего!!! Завезете еды в роддом!!!

Это пипец
18.01.2016 в 18:24 | UA

А зачем он тут нужен это глава автодора? Что бы с Сенкевичем в танчики на компах порубился?

шофёру
18.01.2016 в 18:30 | UA

Так пусть напишут телефоны отдела кадров! Я прямо сейчас могу сесть на любой грузовик и поехать чистить, категории и опыт есть. И не ради денег.
Журналисты, вот вам и задание. Узнайте у администрации нужна им помощь или нет?

ВВС
18.01.2016 в 18:48 | UA

Всё дело из-за кастрюлеголовых во власти. Они же кроме криков Слава Украини больше ничего не могут.

Снежный человек
18.01.2016 в 19:42 | XX

> backup (2016.01.18 17:44 [UA])
ты это мужикам скажи, которые уже сутки за рулем чистят снег, дятел
Че не гребете ватаны снег?

С какой стати? Вы активизды - вы и гребите, грёбаные. Как валить Ленина - сил хватало, а теперь сидите, в компьютерные игры резвитесь, "патриоты" кастрюлеголовые.
Правильно сказали - на факельном шествии с Губским вон сколько было флагозавернутых горлопанов, а теперь где все?

Наблюдатель
18.01.2016 в 20:25 | SE

В Лапландии, сплошь покрытой снегом, никто вообще ничем не посыпает ни трассы, ни улицы в городах. Сплошной снег, что на дороге, что на обочине, никаких грязных отвалов и каши под ногами, все машины чистые, обувь на ногах не разваливается и не имеет белых разводов, когда приходишь домой. И все нормально ездят, никаких аварий, за неделю не увидел ни одной валяющейся в кювете машины.
Как так получается? И дороги не загадить всеми этими смесями, и безопасно ездить зимой?
Загадка...
Единственное, что здесь делают с дорогами, это все время чистят от свежевыпавшего снега. Опасного пухляка, скрывающего истинное состояние дороги и скользкие проплешины, здесь практически не встретить.
Гололед да, встречается, но ... аварий то не видно!
На спусках, опасных поворотах или пересечениях дорог нередко можно увидеть фонари освещения.
Естественно, эти меры снижают вероятность аварий.
P.S./> backup (2016.01.18 17:44 [UA]) > шибко умный ?да? (2016.01.18 18:01 [UA]) > шофер (2016.01.18 18:09 [UA])
Расслабьтесь, тёлки! Просто надо чистить, чистить и чистить! Как это делают в нормальных странах!

Наблюдатель
18.01.2016 в 20:29 | SE

> backup (2016.01.18 19:06 [UA])
Пошлюхай патриврот, а что лично ты сегодня для борьбы со стихией сделал? Высрался в интернете, это не в счёт.

МИРАЖ
18.01.2016 в 20:37 | DE

> backup (2016.01.18 19:06 [UA])
Мы платим за коммунальные услуги! Если ты дебил и не понимаешь, что коммунальщики обязаны быстро и качественно убирать снег, т.к. им за это платят деньги! Но они этого не делают. Следовательно и платить им за уборку придомовой территории в этом месяце не нужно. Лично я каждый раз добиваюсь перерасчёта в жеке, сумма конечно смешная, но дело-то не в сумме, а в принципе. А твои мужики про которых ты тут соплями давишься, пускай хоть пару суток в году поработают, один хрен, потом год нихрена делать не будут.

горожанин
18.01.2016 в 20:58 | UA

Мне все равно, кто сейчас исполняет роль мэра. Есть беда, мы ГОРОЖАНЕ, в независимости от цвета глаз и политической окраски - можем и должны выйти с лопатами и вызволить из снежного плена больницы, аптеки, магазины, школы и детские сады и другие важные для жизнедеятельности нашего с вами города из снежного коллапса. Не надо спасать машины. Надо расчищать узловые места : подъезды, возле подъездов, тротуары и дорожки. Не надо ждать помощи. Надо объединиться против беды. А потом если надо пойти и набить кому-то одно место.
Нас много - и хватит соревноваться в обвинениях друг друга. И мужчины и женщины, а местами и дети должны помочь сами себе, а не пробираться по пояс в сугробах.
Никто не даст нам избавления...

...
18.01.2016 в 21:56 | RU

Честное слово ребята жалко Вас, чего друг другу гадите. Всех с сочельником и Крещением Господнем!

Знаток
18.01.2016 в 21:57 | UA

Все проблемы с уборкой снега в Николаеве можно было бы решить с помощью 2-3 шнеко-роторных машин на базе урала или краза, но это не позволило бы красть поцу положенко и еже с ним, так как это не позволило бы гонять без полезго по городу кучу техники, списывать топливо

...
18.01.2016 в 22:05 | RU

> Знаток (2016.01.18 21:57 [UA])
Да в советские время это было распространено- уборка с помощью этих машин, только расход топлива составляет 70-80 литров или бензина или Дт.

...
18.01.2016 в 22:09 | RU

Сейчас проще передвижную снегоплавилку иметь или чистить вообще БАТами