Губернатор Николаевщины Мериков поехал инспектировать главные автомагистрали области

17.01.2016 в 14:27
Вадим МериковАлександр Сенкевич

Сегодня, 17 января, председатель облгосадминистрации, начальник областного штаба Вадим Мериков провел селекторное совещание с главами районов Николаевской области, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

«В тех районах и городах где сложились неблагоприятные погодные условия, согласно решению штаба решено на два дня прекратить учебный процесс, начиная от детских садов заканчивая ВУЗами. Нужно создать дежурные группы в школах и детских садах, чтобы родители имели возможность, в случае острой необходимости, оставить там детей. Для безопасности жителей области обращайтесь к руководителям предприятий с просьбой сделать выходной день», - рекомендовал главам райгосадминистраций Вадим Мериков.

По его словам погодные условия будут ухудшаться, в связи с чем председатель области обращается ко всем жителям не пренебрегать сообщениями о состоянии дорог и не выезжать на собственных автомобилях.

«Ближайшие дни должны стать выходными для всех, но не для коммунальщиков. Просим не выезжать за пределы города и не оставлять машины на обочинах - это предотвратит транспортные коллапсы и даст возможность беспрепятственно работать спец технике. Все службы переведены в круглосуточный режим работы».

Районы области проинформировали о ситуации, которая в целом находится под контролем.

По словам начальника Главного управления ГСЧС в Николаевской области Максима Грицаенко критическая ситуация сложилась на Кировоградской трассе возле села Антоновка - 19 автомобилей стоят в заторе, работают спасатели.

Вадим Мериков поехал проинспектировать главные автомагистрали области.

Комментарии (11)
Денис
17.01.2016 в 14:33 | UA

А своим подчинённым г-н Мериков делает нерабочий день??? Или им своих детей одних дома оставлять?

Полярный лис
17.01.2016 в 14:46 | UA

Замерз бы где-нибудь в глубине области в сугробе, чтоб только весной нашли.
Эх мечты, мечты

вопрос
17.01.2016 в 14:55 | GB

на фотках какие-то утырки-вурдолаки припоцаные. кто все эти вафлы? и что они делают?

Иван
17.01.2016 в 15:07 | UA

Доброго времени! Нужна помощь! Координаты Широта 47°2?42?N (47.044974)
Долгота 32°0?59?E (32.016257) Застряла фура, Renault Magnum контейнеровоз. Стоит там с самого утра, не может связаться со службами. В МЧС нет техники, что бы его вытянуть. ОблАвтоДор отказал в помощи. Если может кто-то помочь - отзовитесь! Это район пересечения Херсонской объездной с Кировоградской дорогами. Жители ТЕРНОВКИ! У кого есть тяжелая техника или возможность оказать помощь - СРОЧНО ОТЗОВИТЕСЬ!
МЕРИКОВ!!!! ОКАЖИ ПОМОЩЬ!!!

Водитель Кобылы
17.01.2016 в 15:13 | UA

Сегодня повёз хлеб родителям в село Грейгово!
Так вот,- это даже не жо ппа и и не очЬко. 21 век люди от Калиновка пеши идут домой! Свет в селах уже отключили... Так что воды уже тоже нет! Дорогу вообще никто не чистит! Я ща 2 часа пути по Баштанской дороге ни одной машины не видел и возвращался назад уже по Кировоградской трассе! Там уже тоже жжжжопа! Завтра выходной... Да бля ть даже если его и не будет, то люди просто приехать не смогут!!!

Аве
17.01.2016 в 15:17 | UA

Фото №2 шикарное
Вспоминается Ильф и Петров.
И в дополнение , найди 10 сходств.

123
17.01.2016 в 15:22 | UA

поехал инспектировать, вне зоны доступа, приедет когда снег уже растает. как в прошлом году.

А.Ф
17.01.2016 в 15:24 | UA

А какой он на хрен губернатор если у нас нет губерний Лишний упырь к бюджету присосался

Мериков ХЛО!
17.01.2016 в 16:05 | UA

Бандитам - ТЮРМЫ!

sawd
17.01.2016 в 16:27 | UA

на 4 фото в кадре 14 рыл - каждому по лопате - за 1 час площадь ленина была бы очищена.

губернаторрр
17.01.2016 в 17:25 | UA

в добрый путь