Украинки выиграли золото в биатлонной эстафете на очередном этапе Кубка мира

17.01.2016 в 14:15
Елена Пидгрушная

Елена Пидгрушная

Первое место в эстафетной гонке на очередном этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге завоевала женская сборная Украины. На последнем этапе в упорной борьбеЕлена Пидгрушная сумела на полторы секунды опередить немку Лауру Дальмайер.

Украинкам, как никогда, удалась стрельба. Ирина Варвинец, которая бежала первой, сумела отстреляться без всякого дополнительного патрона, но передала эстафету второй. Наиболее весомый вклад в победу сделала на втором этапе Юлия Джима. Олимпийская чемпионка оторвалась от преследователей на 24 секунды, потому что тоже стреляла без дополнительных патронов.

Интригу внесла Валентина Семеренко на третьем этапе. Сначала она не закрыла мишень на стрельбе лежа, а затем чисто отстреляла стойку и вернула себе лидерство.

Елена Пидгрушная пошла на последний этап, имея 28 секунд гандикапа над сборными Германии и Норвегии. Однако Лаура Дальмайер все время сокращала его. После "стойки" украинка опережала немку на 9 секунд.

Развязка наступила в финишном створе. Немки не хватило сил обойти капитана украинской сборной по узкому радиусу. Лаура бросилась на вторую дорожку, но уже было поздно. В итоге - первое золото украинок в этом сезоне. Германия - вторая, Италия - третья.

Газета.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив