Несмотря на обильный снегопад на главной автомагистрали не работает ни одна снегоуборочная машина

17.01.2016 в 12:41

Начавшийся ночью снегопад к обеду воскресенья значительно осложнил движение по николаевским улицам. Большинство водителей последовали призывам местных властей и руководства ГСЧС, и не выехали на улицы. Поэтому машин на городских магистралях даже с учетом воскресного дня — намного меньше, чем обычно.

Несмотря на это на главной городской магистрали — проспекте Ленина — образовался снежный наст толщиной до пяти сантиметров. Из-за того, что на проспекте не работает снегоуборочная техника, машины укатали выпавший снег. Что будет дальше — хорошо знает каждый николаевский водитель: постепенно под влиянием перепада температур и постоянного воздействия транспорта на проспекте образуются ледяные бугры и ямы, которые не сойдут ближайшие полтора месяца.

Кроме того из-за отсутствия уборки снега на проспекте Ленина постепенно сужается проезжая часть. Фактически во многих места машины уже сейчас движутся в один ряд — правая полоса занята припаркованными автомобилями, а крайняя левая уже засыпана снегом. Во многих местах полицейские пытаются заставить водителей убрать припаркованные автомобили, однако особого эффекта это пока не дает. Если ближайшее время не начнет работать снегоуборочная техника, то очень скоро из магистрали по три полосы в каждом направлении проспект превратится в улицу с однорядным движением.

Нельзя сказать, что снегоуборочная техника вообще не работает. Несколько специальных автомобилей замечены на второстепенных улицах: Гражданской, Карла Либкнехта, Малой Морской и других. А вот почему местная власть игнорирует главные городские магистрали — пока непонятно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив