В Николаеве штормовой снег: стоит вопрос об ограничении движения транспорта

17.01.2016 в 09:42

В Николаеве начался сильный снегопад. Интенсивность снега столь велика, что снегоуборочная техника не успевает до конца справятся с поставленной задачей. Между тем, как говорят в Николаевском гидрометцентре, такая погода продержится до 19 января.

В гидрометцентре сообщают, что 17-18 и частично 19 января в Николаеве и области сохранится штормовая погода: очень сильный снег, метели, снеговые заносы, накаты, гололедица. По области местами налипание мокрого снега. Штормовой ветер местами будет достигать 25 м/с.

Все эти явления начнут прекращаться к 20 января, однако после этого начнется усиление морозов.

В комментарии «Новостям-N» николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что снегоуборочная техника работает с ночи и до сих пор. Дороги посыпаются солью.

- Сегодня мы собираем комиссию, чтобы решить вопрос относительно ограничения въезда в город и область транспортных средств, а также относительно дополнительных мер по уборке снега, - сказал городской голова.

Напомним, гидрометцентр сообщал 16 января об ухудшении погодных условиях в южных и центральных областях Украины. Тяжелые погодные явления могут привести к полному прекращению движения транспортных средств, нарушению связи и энергоснабжения, усложнению работы коммунальных служб.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив