В Николаеве штормовой снег: стоит вопрос об ограничении движения транспорта

17.01.2016 в 09:42

В Николаеве начался сильный снегопад. Интенсивность снега столь велика, что снегоуборочная техника не успевает до конца справятся с поставленной задачей. Между тем, как говорят в Николаевском гидрометцентре, такая погода продержится до 19 января.

В гидрометцентре сообщают, что 17-18 и частично 19 января в Николаеве и области сохранится штормовая погода: очень сильный снег, метели, снеговые заносы, накаты, гололедица. По области местами налипание мокрого снега. Штормовой ветер местами будет достигать 25 м/с.

Все эти явления начнут прекращаться к 20 января, однако после этого начнется усиление морозов.

В комментарии «Новостям-N» николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что снегоуборочная техника работает с ночи и до сих пор. Дороги посыпаются солью.

- Сегодня мы собираем комиссию, чтобы решить вопрос относительно ограничения въезда в город и область транспортных средств, а также относительно дополнительных мер по уборке снега, - сказал городской голова.

Напомним, гидрометцентр сообщал 16 января об ухудшении погодных условиях в южных и центральных областях Украины. Тяжелые погодные явления могут привести к полному прекращению движения транспортных средств, нарушению связи и энергоснабжения, усложнению работы коммунальных служб.

Комментарии (28)
А.Ф
17.01.2016 в 09:51 | UA

А если хероям АТО которые вон там с ножами и гранатами бегают по 13-й не оплачивать ком услуги непонятно за какие подвиги то будут денежки на борьбу со стихией А хероев АТО гнать вместе с их благодетелями нужно сцаной тряпкой за пределы обл

Фукс
17.01.2016 в 10:00 | UA

В следующей статье нам расскажут, что несмотря на то что закуплены: новая снегоуборочная техника, миллиарды тонн соли и песка, сотни тысяч галлонов топлива и выделены триллионы гривен на борьбу со снегом....
Короче в очередной раз бестолковость замаскируют под непреодолимые силы природы....

глеб
17.01.2016 в 10:13 | UA

вовремя гранатуров закупил технику а то б сене был бы гаплык - ставь магарыч

Натали
17.01.2016 в 10:14 | UA

Фото подворотни и помойки на Малой Морской. Аффтар, ты бы жопу свою дальше собственного крыльца выносил, а то одни и те же фотографии из статьи в статью, только заголовки меняются.

ккеке
17.01.2016 в 10:19 | UA

"Сегодня мы собираем комиссию, чтобы решить вопрос" - всем лопаты в руки и снег чистить, если мозгов нет! В теплом кабинете снега нет.

Писюнкевич и Ко
17.01.2016 в 10:25 | UA

вешайтесь

Водопой
17.01.2016 в 10:36 | UA

> А.Ф (2016.01.17 09:51 [UA])
И тебя мобилизуют. А откажешься - лишат гражданства. Хочешь быть апатридом?

den
17.01.2016 в 10:38 | UA

вместо того чтобы по клавишам стучать от безделья, взяли бы лопату и почистили возле своего дома, придурки. скажите- сам бы чистил, отвечу- только что вместе с дворниками покидал снег и не переломился. сидите, ждите, путин придёт и вам почистит.

CCCP
17.01.2016 в 10:51 | UA

"штормовой снег" ?? это новое погодное явление?)))

А.Ф
17.01.2016 в 11:07 | UA

Водопой
2016.01.17 10:36 [UA] ,
))) какого гражданства ??? Не вукраынец я

Пруф
17.01.2016 в 11:11 | UA

> den (2016.01.17 10:38 [UA])
А, Путин каким боком к твоему сексу с лопатой?
Вот и я не знаю.

Николаевец
17.01.2016 в 11:13 | UA

> Натали (2016.01.17 10:14 [UA])
Так там у них своё логово находится - на М.Морской )

пересичный
17.01.2016 в 11:20 | UA

Явление начнёт прекращаться.... Сэло туре.

Алиса
17.01.2016 в 11:41 | UA

А что ,кто-то видел дворников ? Ничего не перепутал ? И,кстати ,снег только пошел ,а мы уже второй день без воды .Ждем когда пропадет свет .Хлеба в магазине нет .До следующего по парку не добрести.Как добраться завтра на работу,даже думать не хочется.В общем,все как всегда ,мэры меняются ,а бардак остается .Не областной центр ,а игра "последний герой " !

1
17.01.2016 в 12:34 | UA

> Алиса (2016.01.17 11:41 [UA])
Хлеб вам тоже администрация привозит?

Фукс
17.01.2016 в 13:10 | UA

> 1 (2016.01.17 12:34 [UA])
Ты имбецил.... Хлеб привозят по дорогам, которые не расчищены по вине администрации ....

Вата
17.01.2016 в 13:21 | UA

Николаев всегда "славился" своим пропутинским настроем. Народ, может хотите ННР? Надо кричать путенвведивойска.

вывод
17.01.2016 в 13:34 | UA

> декомунизатор (2016.01.17 11:08 [UA])"... Савок есть савок. Благо таких оленей все меньше в нашем городе. Лопаты в руки и каждый возле себя чуть приберет..."
Не надо показывать здесь свою глупость. Тем более, если ты не жил в то время! Это не даёт тебе права нести несусветную хрень! В так ненавидимом тобой совке, шелупонь мелкотравчатая, с началом снегопада, уже начинали ездить дорожные машины и очищать проезжую часть. А во время гололёда был такой транспорт, который рассеивал песок. При жутких заносах и обледенениях, буквально на следующий день на очистку города выходили трудовые коллективы. Так что закрой свою варежку и не тяфффффкай, недоросль! ПРИВЫКЛИ БЛЕВОТИНОЙ ПЛЕВАТЬСЯ, ТУПОУМЫЕ!! Кто всю дорожную технику распродал и свои волосатые руки нагрел? А ты знаешь, что в городе даже существовало такое предприятие - ДОРМАШИНА, производившее дорожную технику? Всё уничтожили дерьмократы, борцы за лично своё светлое завтра! Недоумки, мля...

Полярный лис
17.01.2016 в 13:54 | UA

> вывод (2016.01.17 13:34 [UA])
Не мечите бисер
Бандера прийде ну и т.д.

вывод
17.01.2016 в 14:20 | UA

> Полярный лис (2016.01.17 13:54 [UA])

Ага, уже прийшов, мля! С утра хлеб до сих пор не подвезли. А кто вчера тут волал, что на уборку выйдет больше 2 тысяч работников метлы и лопаты и ок.300 единиц техники? И где они ? Заносит методично! И ни одна уборочная машина даже на горизонте не нарисовалась.
Только на обещания горазды, управители. Блин, одна пена наверху! А как завтра на работу добираться? А как военнослужащие в гарнизоны? Наверное, пёхом двинут со строевой песней впридачу?

А.Ф
17.01.2016 в 15:15 | UA

вывод
2016.01.17 14:20 [UA
А строевая песня будет - "Ще не вмерла вукраина" )))

Поляк
17.01.2016 в 15:33 | MN

Посмотрев фото и аххуе.... от видов остановки, домов и бомжей. Ну все, как в европе! Ну нечего через роков 20 будь краще.

Вам, хохулы!
17.01.2016 в 15:36 | US

> вывод (2016.01.17 13:34 [UA])
А ты знаешь, что в городе даже существовало такое предприятие - ДОРМАШИНА, производившее дорожную технику?

В Питере есть музей артиллерии, где в качестве экспоната находится какая-то сельхозтехника Николаевского завода братьев не помню каких - в советское время "Дормашина" - не то 1908, не то 1907 г. выпуска, т.е. еще до революции!

Вам, хохулы!
17.01.2016 в 15:38 | US

*
сельхозтехника Николаевского завода братьев Донских - в советское время "Дормашина"

вывод
17.01.2016 в 15:39 | UA

> А.Ф (2016.01.17 15:15 [UA])
Это как получится, т.к. снег плавно перешёл в замёрзший дождь. А при гололёде не сильно споёшь, и кроме не литературных выражений ничего в голову не идёт. Или это менталитет у нашего народа такой? Чем хуже, тем ему патриотичней?

вывод
17.01.2016 в 17:42 | UA

> Вам, хохулы! (2016.01.17 15:38 [US])
Ну, и что ты этим хотел сказать? Что в US есть Питер? И даже свой музей артиллерии?
Ну и что, если там находится один из образчиков техники, выпускавшейся заводом братьев Донских в 1907-1908 годах?

АБВ
18.01.2016 в 01:57 | UA

> вывод (2016.01.17 17:42 [UA])
В US, кстати есть город Санкт-Петербург (прочитай хотя бы Марка Твена про Тома Сойера). Ну а вот на счёт музея, не скажу. Но сколько техники чистило город всю ночь... к утру все магистрали чистые были. А если снег шёл всё время, то работали круглосуточно и посменно.

Центр
18.01.2016 в 05:48 | UA

Посмотришь - в Николаеве только бомжи работают без выходных!