В авариях на Николаевщине три человека получили травмы

13.01.2016 в 21:00

На территории Николаевской области в результате дорожно-транспортных происшествий три человека получили телесные повреждения.

Так, 12 января, около 19:50, на автодороге «Казанка - Березнеговатое» неподалеку от с. Троицко-Сафоново, водитель, управляя автомобилем «Volkswagen», по предварительным данным, не справился с управлением и съехал с проезжей части, где в дальнейшем столкнулся с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия 52-летний водитель автомобиля получил телесные повреждения.

Также 12 января, примерно в 00:50, на автодороге «Николаев - Доманевка - Березки», возле с. Надбугское, водитель автомобиля «ВАЗ-21140» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим столкновением с деревом. Травмированный 35-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.

11 января, в 18:30, в г. Южноукраинск, возле рынка "Титан" по ул. Молодежной 4, на пешеходном переходе водитель автомобиля "Volkswagen LT 35", по предварительным данным, не справившись с управлением, совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 50-летняя женщина-пешеход с телесными повреждениями обратилась в медицинское учреждение.

Полицейскими по указанным фактам проводятся проверки и устанавливаются обстоятельства происшествий.

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив