Угнанный в Николаеве автомобиль нашли спустя два месяца в Днепропетровске

12.01.2016 в 18:56

В начале ноября 2015 г. в Ленинский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 26-летний мужчина и сообщил об угоне его транспортного средства.

Как рассказал заявитель, он оставил автомобиль «ВАЗ 2101» у ворот дома своего знакомого, а утром обнаружил пропажу своей машины.

Следователями было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наложение штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Через определенный период времени заявитель узнал, что якобы его автомобиль продают через Интернет - сеть. Правоохранители провели комплекс мероприятий и, как результат - встретились с продавцом похищенного автомобиля на территории Днепропетровской области.

Как было установлено, «новый» владелец приобрел транспортное средство у 32-летнего ранее судимого жителя г. Николаева, а последний, освободившись из мест лишения свободы и решив купить себе автомобиль, купил «железного коня» по выгодной цене у двух жителей Херсонской области, которые и похитили имущество заявителя. Преступники, реализуя автомобиль, использовали техпаспорт автомашины, которая уже давно была сдана на металлолом, перебив при этом номера узлов и агрегатов на угнанном «ВАЗ-2101».

Относительно воров избраны меры пресечения, один содержится под стражей, а второго отпустили под личное обязательство. Продолжается досудебное следствие.

Автомобиль возвращен владельцу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив