Следствие задержало убившего пациента белгородского врача

11.01.2016 в 22:46
Илья Зелендинов

Следствие задержало бывшего врача-хирурга белгородской городской больницы № 2, подозреваемого в смерти пациента, сообщил в понедельник, 11 января, официальный представитель СКР Владимир Маркин. Его слова приводятся на сайте ведомства.

Решение принято «на основании новых данных о гибели пациента», сказал Маркин. По его словам, в ближайшее время следствие предъявит Илье Зелендинову обвинение и решит вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Врач, избивший пациента, был уволен на следующий день после происшествия — 30 декабря. С него была взята подписка о невыезде.

29 декабря 2015 года врач отделения терапии ударил пациента Евгения Вахтина за то, что тот «трогал медсестру». Мужчина упал и начал синеть. Врач попытался реанимировать пострадавшего, однако ему это не удалось. Видеозапись инцидента появилась в интернете 8 января.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении врача, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности. По данным ведомства, причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма, полученная от удара затылком об пол. Председатель СКР Александр Бастрыкин взял дело на личный контроль.

После произошедшего главврач больницы Владимир Луценко был освобожден от занимаемой должности.

Комментарии (14)
...
11.01.2016 в 23:58 | RU

> ыыы (2016.01.11 23:27 [UA])
Потугай к такому парню на прием может тебя отправить, а....? Представляю тебя красивого)))

АБВ
12.01.2016 в 01:09 | UA

> ыыы (2016.01.11 23:27 [UA])
Ну на счёт тебя и так всё ясно. Ты у врача только "ыыы" говорить будешь, ну может спросят:"Немой", скажешь - ДА. В общем - Сливино - это твой дом родной. А может ты оттуда и пишешь? А будешь буянить, прыгать, и лозунги кричать, так сразу в смирительную рубашку закатают. Так что, аккуратно там.

Дарина
12.01.2016 в 06:02 | RU

> бугого (2016.01.12 02:37 [UA])
29декабря пьяные врачи БСМП упороли ЕЩЕ ОДНУ операцию,35 летний парень у которого жена и 2-х летний ребенок умер!и в бсмп это постоянно.мне медсестра летом всю руку исколола в гематоммы прежде чем в вену попасть.

Сталкер
12.01.2016 в 06:44 | UA

Убийство по НЕОСТОРОЖНОСТИ-как то не совсем подходит к данному ролику,хотя и прав в общем то врач.

???
12.01.2016 в 07:02 | UA

> бугого (2016.01.12 02:37 [UA])
Ну а здесь причём Россия?
На большее умишка не хватает?
Или старую, добрую магнитофонную плёнку закольцевали?

Неважно
12.01.2016 в 08:09 | UA

Но если врачь вступился за женщину и присек хамское поведен6ие больного? плюс не ущел а сразу начал оказывать помощь.... просто нужно больше фактов... что бы делать выводы! Пусть этим займется суд... а кричать придурки о вате и тд будете на базаре!

Неважно
12.01.2016 в 08:17 | UA

Это из нэта! вата блин...

Стали известны новые подробности убийства пациента в белгородской больнице. Сотрудница ГКБ-2 в Белгороде рассказала полиции, что буйный пациент ударил её ногой и головой об стену. Именно после этого её коллега и решил его проучить, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно показаниям 22-летней медсестры Алины К., погибший обратился в больницу с жалобами на боли в животе. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Дежурный врач принял решение провести ему промывание желудка, чем и занялась медсестра , - рассказал он.

mizantrop__
12.01.2016 в 08:49 | UA

> Неважно (2016.01.12 08:09 [UA])
садист врач в полной красе.Хера ли не геройствовать перед пациентом с гораздо меньшей комплекцией.Это лечебное учреждение и пациент пришел за помощью к дававшим клятву Гиппократа.Если пациент неадекватен в своих поступках или пьяный или угрожает.То вызови охрану или полицию.

mizantrop__
12.01.2016 в 08:52 | UA

Ну вот нанинаются оговоры: алкаш, бандит, ну типо так ему и надо.
И ни слова, что может быть именно этот врач был зверюга. Что он и до этого к русским пациентам относился как ко скоту. А здесь просто перегнул палку.
Хотя по всему и этому также сойдет как и Мирзоеву, который так же убил невинного русского парня. Которрого тоже разные подпевалы стали также оговаривать, также обеляя убийцу. что тот "поступил как мужчина".

qwerty
12.01.2016 в 08:53 | UA

<удалено модератором>

mizantrop__
12.01.2016 в 08:55 | UA

> Сталкер (2016.01.12 06:44 [UA])
Так как раз проблема в том, что теперь появляются вот такие врачи, которые забьют тебя в приемной. Замоют следы, зальют бутылку водки, и в итоге напишут был пьян, подскользнулся, ударился головой об кушетку.

mizantrop__
12.01.2016 в 09:13 | UA

Это не врач, он даже на ветврача не тянет, его к лечению животных допускать нельзя. Тех, кто его допустил к работе надо к ответственности привлекать то же.

cэнбин
12.01.2016 в 09:28 | UA

> qwerty (2016.01.12 08:53 [UA]) "гастарбайтер из Узбекистана"- гастрабайтер хирург это "5"; "убил в Белгороде пациента" - убитый не пациент "врача", "бил за дело" - лично с "врачом" у убитого не было никаких дел, "убил по неосторожности" - скорее в состоянии аффекта.
По поводу баянистой новости. Быдловрачей и в Украине багато.

Nik
12.01.2016 в 09:49 | UA

По хлебалу врача сразу видно,давно по нем зона плачет.Не при каких обстоятельствах он не имел право такое творить..есть охрана,полиция и так далее,а морду это в тюрьму,другим повадно не будет!