Николаевцам тоже придется посидеть без света

10.01.2016 в 18:00

Практически каждый день с 11 по 22 января, в связи с проведением ремонтных работ, в разных районах города будут отключать свет. Об этом свидетельствует график временного прекращения подачи электроэнергии, который разместило на своем сайте ПАО «Николаевоблэнерго».

Исходя из предоставленных данных, отключения электричества в указанный период будут происходить  практически каждый день с 8:00 до 17:00. То есть, главным образом в рабочее время, когда в домах меньше всего жильцов, а потребность в электроэнергии минимальна.

8 ПЛ-0,4 кВ ТП-1428 Миколаїв 11.01.2016 8.00 17.00 вул. Теслярська,
вул. Котельна,
вул. 8 Воєнна,
вул. 10 Воєнна
 
9 ПЛ-0,4 кВ ТП-776 Миколаїв 11.01.2016 8.00 17.00 вул. Куйбишева,
вул. Морська,
пров. Морський
 
10 ПЛ-0,4 кВ ТП-1006 Миколаїв 11.01.2016 8.00 17.00 вул. Обсерваторна,
вул. Шевченка,
вул. Потьомкінська,
вул. Нікольська
 
11 ПЛ-0,4 кВ ТП-19 Миколаїв 11.01.2016 8.00 17.00 вул. Потьомкінська,
вул. Обсерваторна
 
12 РУ-0,4 кВ РП-81 Миколаїв 11.01.2016 8.00 17.00 вул. Колодязна,
вул. Комсомольська,
вул. Акіма,
вул. Потьомкінська
 
13 РУ-0,4 кВ РП-16 Миколаїв 11.01.2016 8.00 17.00 вул. Космонавтів  
14 РУ-0,4 кВ РП-81 Миколаїв 12.01.2016
13.01.2016
14.01.2016
15.01.2016
8.00 17.00 вул. Колодязна,
вул. Комсомольська,
вул. Акіма,
вул. Потьомкінська
 
15 РУ-0,4 кВ РП-16 Миколаїв 12.01.2016
13.01.2016
14.01.2016
15.01.2016
8.00 17.00 вул. Космонавтів  
16 ПЛ-6 кВ ф-61192 Миколаїв 12.01.2016 8.00 17.00 вул. Привольна,
пров. Камяний,
пров. Привольний,
пров. Рибацький,
вул. Прохолодна,
пров. Отрадний,
вул. 40 комунарів,
пров. Цегляний,
вул. Шкапіна,
вул. Рибацька,
вул. Червона,
вул. Давидова,
пров. Корпусний,
пров. Стапельний,
пров. Прибрежний,
пров. Комунарівський,
пров. Карьєрний,
вул. Петрова,
пров. Інгульський,
пров. Лютневий,
вул. 11 Воєнна,
пров. Бондаренка,
вул. Бондаренка,
вул. 9 Воєнна,
вул. Шкапіна,
вул. 10 Воєнна,
пров. Художній
 
17 ПЛ-0,4 кВ ТП-1400 Миколаїв 12.01.2016 8.00 17.00 вул. Бондаренка,
вул. Шкапіна,
пров. Курьєрний,
вул. Лютнева,
вул. Ракетна
 
18 ПЛ-0,4 кВ ТП-175 Миколаїв 12.01.2016 8.00 17.00 вул. В. Морська,
вул. Артилерійська
 
19 ПЛ-6 кВ ф-494 Миколаїв 13.01.2016 8.00 17.00 вул. Казарського  
20 ПЛ-0,4 кВ ТП-6 Миколаїв 13.01.2016 8.00 17.00 вул. Шевченка  
21 ПЛ-0,4 кВ ТП-623 Миколаїв 13.01.2016 8.00 17.00 вул. Новобузька,
вул. Енгельса
 
22 ПЛ-0,4 кВ ТП-529 Миколаїв 14.01.2016 8.00 17.00 вул. Мостобудівників  
23 ПЛ-0,4 кВ ТП-379 Миколаїв 15.01.2016 8.00 17.00 пр. Героїв Сталінграду,
пров. Київський
 
24 ПЛ-0,4 кВ ТП-198 Миколаїв 15.01.2016 8.00 17.00 вул. Чкалова,
вул. Садова
 
25 ПЛ-0,4 кВ ТП-311 Миколаїв 15.01.2016 8.00 17.00 пров. Образцовий,
вул. Декабристів,
вул. Комкова,
вул. Лягіна
 
26 РУ-0,4 кВ РП-81 Миколаїв 15.01.2016 8.00 17.00 вул. Колодязна,
20,35,37,
вул. Акіма,
27,
вул. Плеханівська,
155
 
27 ПЛ-0,4 кВ ТП-30 Миколаїв 16.01.2016 8.00 17.00 вул. 8 Воєнна,
вул. 10 Воєнна,
вул. Марш. Малиновського,
вул. Котельна,
вул. Мастерська
 
28 ПЛ-0,4 кВ ТП-153 Миколаїв 16.01.2016 8.00 17.00 вул. М. Малиновського,
вул. 6 Воєнна,
вул. Ворошилова,
вул. Гречишникова,
вул. Урицького,
вул. Володарського.
вул. Котельна,
вул. Мастерська
 
29 ПЛ-0,4 кВ ТП-1441 Миколаїв 16.01.2016 8.00 17.00 вул. Тольяті,
вул. Надпрудна,
вул. Степова
 
30 ПЛ-0,4 кВ ТП-500,131,241 Миколаїв 18.01.2016 8.00 17.00 пров. Квітневий,
пров. Новий,
пров Енгельса,
вул. Енгельса,
вул. Квітнева,
пров. К. Маркса,
вул. К. Маркса,
вул. Гороховська,
вул. Скороходова,
вул. 2 Слобідська,
вул. Мельнична,
вул. Дзержинського,
вул. 5 Слобідська,
вул. Чкалова,
вул. 4 Слобідська
 
31 ПЛ-0,4 кВ ТП-1037,109, 164,91 Миколаїв 19.01.2016 8.00 17.00 вул. Комсомольська,
вул. 7 Слобідська,
вул. Терновська,
пр. Леніна,
вул. Конопатна,
вул. Гречишникова,
вул. Ворошилова,
вул. 6 Воєнна,
вул. Сафронова,
вул. 7 Слобідська,
вул. Севастопільська,
вул. Чкалова,
вул. Ворошилова,
пров. 7 Воєнний,
вул. Гречишникова,
вул. Сафронова
 
32 ПЛ-0,4 кВ ТП-22, 358 Миколаїв 20.01.2016 8.00 17.00 вул. Пушкінська,
вул. Наваринська,
пров. Курьєрський,
вул. Радісна,
вул. Чигрина, 13
 
33 ПЛ-0,4 кВ ТП-731, 1370 Миколаїв 21.01.2016 8.00 17.00 вул. Залізнодорожня,
вул. Передова,
вул. Космонавтів
 
34 ПЛ-0,4 кВ ТП-330, 411 Миколаїв 22.01.2016 8.00 17.00 пров. Дружби,
пров. Молодогвардійський,
пров. 1,2 Індивідуальний,
вул. Чайковського,
вул. Космонавтів,
пров. Полярний,
СВТ ім. 61 Комунара,
вул. Авангардна,
вул. Чайковського,
пров. Залізнодорожній,
пров. Мостовий,
пров. Авангардний,
вул. 1 Скрізна
Комментарии (40)
Порошенко+Европа=ж
10.01.2016 в 18:10 | RU

Вместо экономики,стояние на паперти на посмешище всему миру... вместо членства ЕС, обещание безвизы...вместо ликвидации власти олигархов, замена одних на других...вместо развития ракетостроения совместно с Россией, Южмаш в гамне...вместо Президента, клоун, играющий с фотонаклейками в журналах.

Освидомленные и стоило для этого тысячи кыборгов оставлять гнить в канавах Донбасса.

Вау!
10.01.2016 в 18:11 | UA

И что это за такое колоссальное количество ремонтных работ на огромном числе улиц, да ещё с 8 до 17? Опять хунтята начали электроэнергией приторговывать? Всё им мало, никак не нажрутся!

Епт
10.01.2016 в 18:22 | UA

Это и есть веерные отключения. Кто проводит такие масштабные работы в январе?! Или во всем городе резко всё сломалось?

.ник
10.01.2016 в 18:34 | UA

А где улица Плехановская?

жьл
10.01.2016 в 18:35 | UA

Покрашеня?

Алекс
10.01.2016 в 19:03 | UA

> .ник (2016.01.10 18:34 [UA])
Она же Потемкинская...

Геморрой
10.01.2016 в 19:04 | UA

> Вау! (2016.01.10 18:11 [UA])
Для особо "умных": наряд на выполнение работ оформляется на полную рабочую смену. Потому и время стоит с 8:00 до 17:00. Уложатся раньше - закроют наряд фактическим временем. Не уложатся - продлят.

ВатникЪ обращОнный
10.01.2016 в 19:06 | UA

<удалено модератором>

Аналитег
10.01.2016 в 19:18 | UA

<удалено модератором>

qwerty
10.01.2016 в 19:22 | UA

> Геморрой (2016.01.10 19:04 [UA])
Вот честно, ты хоть и мыздобул но вроде с головой немного дружишь, ну не может быть таких массовых ремонтных работ... или решили за день сделать все работы за прошедшие 2 года....

АБВ
10.01.2016 в 19:24 | UA

Интересно, а чем летом занимались? При мне два раза приезжали на профилактику. Кому "лапшу на уши вешать будут". В 90-е "ремонтировали", затем прекратили. И вот опять "ремонтом занялись".

..........
10.01.2016 в 19:29 | UA

НАС ПРОСТО ДЕРЖАТ КАК СТАДО,,,,,,И ИМЕЮТ ,,,,,И ВРУТ НАГЛО И ОТКРОВЕННО КАК ЛЮДЯМ КОТОРЫХ КРАЙНЕ НЕ УВАЖАЮТ.....ЭТИХ ЖИВОТНЫХ БОГ НАКАЖЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.....

.ник
10.01.2016 в 19:30 | UA

> Алекс (2016.01.10 19:03 [UA])
Да, любому николаевцу ясно, что Плехановская - Потемкинская. Непонятно зачем в одном документе одну улицу по разному называть?

просто
10.01.2016 в 19:43 | UA

облэнерго проводит внеплановую заготовку дровишек. Подобные массовые отключения сопровождаются "подпилкой крон деревьев создающих угрозу для бесперебойного электроснабжения ". Ждите " лесорубов " . которые срежут ваши деревья " под пень ".

123
10.01.2016 в 19:45 | RU

> Аналитег (2016.01.10 19:18 [UA]) Поменяй болезный памперсы !! Тебя и так и этак обворовали . ограбили и на ...бали яйценюки и шоколадный клоун, а ты всё скачешь в обгаженых памперсах !!! Тебе и на голову дерьма налили - а ты всё божья роса !! Уже засранный грузинский козачёк Обсакашвили говорит что Украина це Габон !! А ты скачи дольше !! Температура в квартирах 13-16 градусов !! Скачи дольше !! В 2015-2017 году вымрет 1.5 миллионнов пенсионеров - это не Голодомор -це ПОКРАЩЕНЯ !!! Скачи дольше на костях Украины , на костях своего народа !!! Но жить тебе прийдёться на пальме и питаться ты будешь подачками от посетителей зоопарка, одним из экземпляров которых будешь ты !! И находиться ты будешь за решёткой как и Правосеки и другие бандеронацисты !!

Серж
10.01.2016 в 20:00 | RU

Яйценюшка отказался покупать газ у России по 212 баксов, а покупает в Европе тот же российский газ по 236. Так что скажем ему все дружно "большое спасибо" за очередную перемогу!

qwerty
10.01.2016 в 20:02 | UA

> 123 (2016.01.10 19:45 [RU])
Да хватит оскорблять Габон, кстати между ВВП Габона в 11 000 и России в 14 000 как раз помещается ВВП руины в 3 000 ( естественно это на душу населения и это официальные данные) так что по экономике мы ближе к Чаду там 1600 или к Нигерии там 2500

...
10.01.2016 в 20:21 | RU

<удалено модератором>

...
10.01.2016 в 20:27 | RU

> Аналитег (2016.01.10 19:18 [UA])
Тузик марш в будку...

Наблюдатель
10.01.2016 в 21:01 | UA

Вот и нам "счастье" "реформ" подвалило от свидомых мыздобулов! Это вам - не Витино "покращення"! Или это уже Ивроппа? Да никакие это НЕ "ремонтные работы", а ОБЫЧНЫЕ веерные отключения для ИХ экономии! Местные свидомиты-мыздобулы-пропагандисты МинСтеця будут, конечно, уверять всех, что ТАК и надо, что это - ОЧЕРЕДНАЯ перемога. Только навряд ли им удастся объяснить людям, сидящим в темноте, что отключение света для них ЗИМОЙ - благо.

Николаевец
10.01.2016 в 21:21 | UA

Шевелятся смутные подозрения, что ЭТО - для того чтобы затруднить доставку людям информации в ЭТОТ период. Значит, ЧТО-ТО готовится и должно произойти?

АБВ
10.01.2016 в 21:22 | UA

> Наблюдатель (2016.01.10 21:01 [UA])
А что толку. ОБЫЧНЫЕ это отключения, или закамуфлированные под "ремонт". Всё равно эти уроды будут делать что хотят. На народ они уже давно х.. положили. Думают только как побольше бабла отгрести.

...
10.01.2016 в 21:33 | RU

> ВатникЪ обращОнный (2016.01.10 21:18 [UA])
Дебилу объясняю еще раз по ссылками идиотов не гуляю. В этом есть здоровый смысл - не болеть головой, ни душой ни телом. Да если случится так что земля круглая и мы с тобой встретимся в оочую говорю сразу вспомню все по списку. И готов забиться с тобой что года чрез два с флагом Петра Великого первый побежишь встречать с Победой идущих по Европе.

хунту еть
10.01.2016 в 21:34 | US

в такой бред про ремонт с таким количеством и графиком отключений может только верить идиот. Жаль что от от этих отключений страдают нормальные люди. А может отключить тех свинодаунов и за их счет нормальным людям оставить свет. Глядишь только этими уродами и все ограничется?

...
10.01.2016 в 21:39 | RU

Конкретно по теме если смотреть на подстанции а не улицы и районы, то по мощности снимают пик нагрузки при запуске предприятий за счет населения, или наоборот снимают нагрузку при ремонтных работах на АЭС, что бы переток энергии проходил синхронизировано с мощными потребителями. ИЛИ как третий вариант снимают нагрузку ТЕС, ТЕЦ когда нечем топить или нет топлива.

34556
10.01.2016 в 21:44 | UA

Лугандония в коментах и IP тоже значится как Украина-уродцы коментируйте Захара-урода и Плотницкого гомика-успаГойтесь Николаев переживет,единственное заберите Дятла к себе....заскакал он все комменты....

...
10.01.2016 в 22:02 | RU

> 34556 (2016.01.10 21:44 [UA])
Тебя это волнует?

хунту еть
10.01.2016 в 22:10 | US

34556
2016.01.10 21:44 [UA] Конечно переживем, наши предки и при фашистах здесь жили и методично их истребляли. Ну, а от вас гавна бандеро-свидомого расправившего крылья на нашей земле очистим.

...
10.01.2016 в 22:14 | RU

> хутинпуй (2016.01.10 22:04 [UA])
Мы очень рады за тебя что у тебя тепло и все в шоколаде- искренне.

хунту еть
10.01.2016 в 22:16 | US

хутинпуй
2016.01.10 22:04 [UA] А я понял в Европе тоже целые улицы отключают на целый день при ремонте !!! Бля дебил ты кому в уши говно вливаешь? Или думаешь Николаевцы как селюки которые поголовно готовы подохнуть за хунту? не правильно у вас в министерстве правды методичка составлена!

модераторам и сбу пидорам
10.01.2016 в 22:28 | XX

<удалено модератором>

Грициан Таврический
10.01.2016 в 23:12 | RU

> Николаевец (2016.01.10 21:21 [UA])
Нет. Скорее всего эти ремонты теперь будут регулярно до мая, а может и дольше. счас мэры украинских городов осаждают мэра гениченска, с просьбой скинуть телефон путина, на всякий пожарный.

Южак
11.01.2016 в 01:32 | UA

Когда то поляки называли нас быдлом..А видать правы были.

SSKAKYN
11.01.2016 в 04:09 | RU

> хутинпуй (2016.01.10 22:46 [UA])
Какой маладэц!сакакай далши.

Вау!
11.01.2016 в 06:21 | UA

> Геморрой (2016.01.10 19:04 [UA])
Когда в каком-нибудь квартале что-то неожиданно ломается и люди сидят без света, сразу же выезжает ремонтная бригада и начинает работу. И торопится сделать побыстрее, понимают, что без света в доме накрывается сразу всё - текут холодильники, нет горячей воды из бойлера, нельзя стирать, гладить и т.д. А здесь заранее назначают время отключения на очень больших территориях. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не понимать что к чему. Вы, любезнейший, всегда становитесь на сторону властей, - правы они или не правы, и временами начинаете нести откровенную хрень, объясняя, наивным, как двери, людям, что такое с 8 до 17. Это Ваш менталитет, или работа такая?

Геморрой
11.01.2016 в 06:54 | UA

> Вау! (2016.01.11 06:21 [UA])
Для тех, кто в бронепоезде, объясняю. Проводятся плановые работы на облэнерго. Причины могут быть разные: профилакттика оборудования подстанций, работа на ЛЭП, еще куча всего. На такие виды работ оформляется наряд. Время работ по наряду - одна рабочая смена. Я это пишу не потому, что кого-то там пытаюсь защищать, а потому, что сам бывший энергетик. Но вам, торгашам с рынка, ни дня в промышленности не работавших, что-то объяснить сложно. Тебя предупредили, что такого-то числа не будет электроэнергии. Будь добр - прими необходимые меры и с холодильником, и с бойлером... Хуже было бы, если б вообще не предупреждали.

для тупых
11.01.2016 в 08:19 | UA

> Геморрой (2016.01.11 06:54 [UA])
С твоей логикой то для примера, могло бы быть и так:... случился с тобой несчастный случай, сломал ты ноги, руку оторвало, голову разбил. А врач тебе - ничего страшного, могло бы быть и хуже .. если бы ты умер.
... Ну напряги, хоть чуть-чуть извилины. Ты же, гад, тоже не шоколаде.
Таким как ты лучше молчать.

Вот так так...
11.01.2016 в 10:24 | UA

Кто мне объяснить почему такие работы не делались в течении всего года и куда делось электричество которое не поставляется в Крым? А все просто. Как воровали так и продолжают, с..ка, воровать. Только тянут все из карманов обычных люде потому - что ето проще всего. Никто из власть имущих не ищет ни внутренних не внешних резервов государства потому что все дебилы и кроме как воровать ни хрена не умеют. Стоп, ошибаюсь, еще они умеют брать кредиты которые потом опять отдавать обычным обывателя. Ето ЖОПА. А ведь глупые люди ведутся на покращення при 335% возрастании дороговизны практически на все...

из России с газом
11.01.2016 в 20:51 | RU

Народ,поясните, мне, у вас на Украине АЭС,вроде как 3 штуки. и отключения да еще зимой? как же котельные?

Сразу 3000 монтеров?
12.01.2016 в 13:19 | NO

Ого!!! Это какое же количество монтеров надо вывести на улицы Николаева, чтобы СРАЗУ это все ремонтировать, одновременно?
Не считают ли нас за дураков?

> из России с газом (2016.01.11 20:51 [RU])
АЭС не могут работать вхолостую. Они должны работать "внатяг", когда энергии нужно больше, чем они дают. Но в Украине сейчас остановлены или почти остановлены около 80-85% производств. И особенно энергоемкие: угольная, металлургическая, химическая, текстильная, автомобильная, аэрокосмическая...
В этих условиях (отсутствия потребителей) АЭС приходится останавливать (блоками). Кроме того это и экономически невыгодно.
Ну а мазут, газ, уголь - этого в Украине давно нет. Обеспеченность (соответственно) по 48%, 76%, 34%. Этого ЯВНО мало. ЯВНО!!!