Советник Порошенко сравнил россиян с «мелким и вредным насекомым»

10.01.2016 в 17:34
Советник Порошенко сравнил россиян с «мелким и вредным насекомым»

Советник Порошенко сравнил россиян с «мелким и вредным насекомым»

Советник Президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков, описывая свое отношение к россиянам, отметил, что оно такое же, как к "к какому-то мелкому и вредному насекомому".

Соответствующий пост в Facebook уже вызвал бурю возмущения и негодования в российских СМИ, которые пестрят соответствующими заголовками.

Бирюков упомянул о жителях соседнего государства в контексте рассказа о своем отдыхе на море, отметив, что это "неизменный и непременный атрибут любого курорта".

"Ну нет, не надо штампов, не всегда пьяные, не всегда орущие, не всегда жрущие. Сейчас скорее даже наоборот - какие-то притихшие, чуть потухшие. Нет, еще не до конца. Еще не вызывающие иллюзорную жалость. Еще имперские замашки и амбиции. Но уже без надрыва, без разрывания на груди рубахи", - подчеркнул Бирюков.

При этом советник Порошенко охарактеризовал свое отношение к россиянам как "брезгливость... такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому".

"То самое чувство, за мгновение до удара тапком... Жаль, наш тапок еще не готов. Но это в процессе", — написал Бирюков в соцсети.

Как известно, Юрий Бирюков является советником Президента Украины Петра Порошенко и известным украинским волонтером. Он занимается вопросами материального обеспечения Вооруженных сил Украины.

bykvu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив