В Николаеве мужчина похитил женщину — пострадавшая заявила об изнасиловании

08.01.2016 в 14:00
В Николаеве мужчина похитил женщину — пострадавшая заявила об изнасиловании

В Николаеве мужчина похитил женщину — пострадавшая заявила об изнасиловании

Утром в четверг, 7 января в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о совершении насильственных действий в отношении местной жительницы.

Женщина рассказала, что выгуливая свою собаку, она стала свидетелем того, как на улице неизвестный мужчина посадил женщину в свой автомобилю против ее воли и повез в неизвестном направлении. Осмотрительная заявительница запомнила марку и государственный номер транспортного средства, которые указала правоохранителям.

На розыск транспортного средства оперативным дежурным были ориентированы все наряды патрульной полиции. Вскоре автомобиль, на котором передвигался правонарушитель был найден припаркованным на перекрестке улиц Садовой и Скороходова. Подойдя ближе, патрульные увидели, что в салоне автомашины находятся нетрезвые мужчина и женщина, без верхней одежды. Последняя сообщила правоохранителям, что ее изнасиловали.

На место прибыла следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции. Правоохранители опросили женщину и мужчину, собрали соответствующие материалы. Оба были направлены на прохождение медицинского освидетельствования, которое показало наличие алкогольного опьянения.

Сейчас правоохранителями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение ряда необходимых экспертиз.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 152 УК Украины «Изнасилование». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив